В Карачаево-Черкесии задержан владелец взорванного автомобиля. По уточненным данным, в результате взрыва погибли два сотрудника милиции.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу УВД Черкесска, около 8:00 неподалеку от населенного пункта Кызы-Тагай сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль "Жигули"-2106. Милиционеры обнаружили в бензобаке машины подозрительное вещество серого цвета.

Машина была отогнана на пустырь для досмотра. В 10:05 во время проверки автомашины сотрудниками криминалистического отдела раздался взрыв. От взрыва погибли начальник отделения криминалистической экспертизы республиканского министерства внутренних дел 41-летний подполковник милиции Сергей Ревенко и старший эксперт отделения 35-летний майор милиции Валерий Бойко.

Водитель автомобиля арсетован. По предварительным данным, это 27-летний местный житель Хубиев, житель поселка Московский, расположенного в полутора десятках километров от Черкесска.

Экспертиза уже подтвердила, что в бензобаке "Жигулей" находилось взрывное устройство. Где приобрел, куда и с какой целью перевозил арестованный спрятанное в бензобаке "Жигулей" взрывное устройство, предстоит выяснить в ходе расследования уголовного дела, возбужденного прокуратурой Карачаево-Черкесией.