Владимирские пенсионеры вышли на митинг: губернатор повысил им цены на проезд
rospensioner.ru
Владимирские пенсионеры вышли на митинг: губернатор повысил им цены на проезд
 
 
 
Владимирские пенсионеры вышли на митинг: губернатор повысил им цены на проезд
rospensioner.ru

Владимирские пенсионеры вышли на митинг - они оказались недовольны решениями губернатора повысить цены на социальный проездной билет на общественный транспорт. Кроме того, пенсионерам не нравится ограничение количества поездок, пишет сайт Союза пенсионеров России. Митинг был организован этим союзом.

Акция началась в 11 часов перед зданием областной администрации. Там собрались более пятисот человек: не только представители общественных организаций впроде "Женщин России", но и прокремлевских молодежных объединений ("Наши" и "Молодая гвардия").

Люди скандировали лозунги: "Нет наступлению на права пенсионеров", "Не дадим в обиду наших ветеранов", "Губернатор, не забывай о стариках!". Самому губернатору отправили приглашение на встречу с участниками митинга, однако Николай Виноградов это предложение проигнорировал. По итогам митинга организаторы вынесли общественную резолюцию. Текст резолюции, а также символический проездной билет на 35 поездок, с фотографией губернатора были переданы помощнику губернатора.

После чего делегацию участников митинга из 10 человек во главе с руководителем регионального отделения союза пенсионеров России все таки принял губернатор Николай Виноградов. Встреча проходила в напряженной обстановке и закончилась безрезультатно.

Как передает ТВ-6 Владимир, Виноградов считает свое решение единственно правильным: "Город Владимир на этот шаг пошел, я думаю, что дело это абсолютно правильно: по июлю-месяцу сохраняем все перевозки как были, дальше они выделяют социально незащищенную группу или слабо социально защищенную группу ветеранов и пенсионеров, пенсионеров правильнее сказать, которым дальше будут давать льготные проездные билеты. Нормальный ход? - нормальный".

Более того, губернатор считает, что акцию протеста организовали его политические оппоненты. "У нас есть желающие подогреть обстановку. Я всегда вспоминаю определение козла-провокатора. Раньше, когда на бойню скот гнали, вперед всегда пускали козла. За ним шло все стадо. Таких козлов-провокаторов у нас хватает тоже", - заявил он. Отметим, что Виноградов не состоит в правящей партии - "Единой России" - но всегда считался ей лояльным.