В результате нападения боевиков в Ингушетии погибли 98 человек, 104 - ранены
НТВ
В результате нападения боевиков в Ингушетии погибли 98 человек, 104 - ранены
 
 
 
В результате нападения боевиков в Ингушетии погибли 98 человек, 104 - ранены
НТВ

По официальным итоговым данным правительства Ингушетии, в результате нападения боевиков в ночь на вторник погибли 98 человек и еще 104 получили ранения различной степени тяжести. Об этом "Интерфаксу" сообщил в четверг официальный представитель правительства Ингушетии.

"Среди погибших 23 человека - гражданское население, 29 - сотрудники МВД, 10 - сотрудники ФСБ, 5 - сотрудники прокуратуры, 19 - военнослужащие, 2 - сотрудники МВД Чечни,7 - пограничники", - сказал представитель правительства. По его данным, три тела пока не опознаны.

Представитель правительства Ингушетии сообщил, что в результате нападения ранения получили 104 человека, из них 25 человек - гражданское население.

Между тем представитель Управления Генпрокуратуры на Северном Кавказе, в производстве которого находится дело о бандитском нападении на населенные пункты Ингушетии, заявил "Интерфаксу", что, по данным следствия, официально погибшими от действий боевиков числятся 75 человек.

"Наши данные - 75 погибших, смерть которых официально зафиксирована в материалах следствия", - сказал представитель Генпрокуратуры. Он не исключил при этом, что "цифры еще будут уточняться".

В свою очередь, накануне в правоохранительных органах Ингушетии не исключили, что "среди погибших есть те, кто участвовал в нападении". "Есть факты, когда захоронения были произведены тайком", - отметил представитель правоохранительных органов республики.