Высшая школа журналистики открывается в Москве
Архив NTVRU.com
Высшая школа журналистики открывается в Москве Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Высшая школа журналистики открывается в Москве
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Константин Эрнст
Архив NTVRU.com
 
 
 
Максим Соколов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Леонид Парфенов
Архив NTVRU.com

В этом году в Москве откроется Высшая школа журналистики. Инициаторами ее создания выступили Государственный университет высшая школа экономики и ряд российских СМИ, среди которых телекомпании РТР, НТВ, ОРТ и издательский дом "Коммерсант".

Цель проекта - создание и развитие системы полноценного кадрового обеспечения сферы СМИ, а также разработка нового стандарта журналистского образования. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.

По его словам, плата за обучение в Высшей школе журналистики для желающих получить второе высшее образование составит 3 тысячи долларов в год. Лучшие студенты школы будут получать стипендии, сообщает РИА "Новости".

В течение первого года подготовка студентов будет осуществляться в режиме мастер-классов, которые намерены вести такие известные журналисты, как Константин Эрнст, Максим Соколов, Леонид Парфенов и Ксения Пономарева. Второй год обучения предполагает прохождение практики в различных областях медиа-индустрии.

В школе откроется также отделение деловой и политической журналистики , где будут реализовываться бакалаврские образовательные программы.