"Преждевременными" назвал сообщения некоторых СМИ об уничтожении в Чечне в результате спецоперации одного из главарей боевиков Арби Бараева представитель ЦОС ФСБ Илья Шабалкин. В интервью телеканалу РТР в воскресенье он сказал, что основное ядро бандгруппировки Арби Бараева уничтожено, часть бандитов захвачена с оружием, однако среди убитых тела Бараева не обнаружено.

Шабалкин подтвердил, что последние дни в Чечне проводится спецоперация, которая спланирована региональным оперативным штабом и ФСБ. Он сообщил, что в ближайшее время, когда операция завершится, будет дан "полный исчерпывающий ответ обо всех обстоятельствах событий последних дней".

В аппарате помощника президента России Сергея Ястржембского РИА "Новости" также подтвердили, что сообщение о гибели Бараева "пока преждевременно".

Накануне глава МВД России Борис Грызлов заявил журналистам, отвечая на вопрос РИА "Новости", что считает "делом времени" нейтрализацию главарей чеченских бандформирований. По его словам, правоохранительные органы "подошли уже достаточно близко к тому, чтобы обезвредить главарей бандформирований".