Москва, 18 июля 2013 года
Russian Look
Москва, 18 июля 2013 года Москва, 18 июля 2013 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москва, 18 июля 2013 года
Russian Look
 
 
 
Москва, 18 июля 2013 года
Russian Look
 
 
 
Москва, 18 июля 2013 года
Russian Look

Активисты Экспертного совета оппозиции подали в столичную мэрию заявку на проведение митинга в защиту политических заключенных 4 августа на площади Революции с 16:00 до 18:00, сообщает сайт ЭСО.

Заявленная численность участников митинга - до пяти тысяч человек, уточнил ИТАР-ТАСС один из организаторов мероприятия Михаил Аншаков. Основная цель акции - требовать от властей немедленного освобождения всех политзаключенных в России и прежде всего арестованных по "болотному делу", подчеркивают в ЭСО.

Там возмущены тем фактом, что, хотя осужденного кандидата в мэры Москвы Алексея Навального выпустили из-под стражи, "сотни рядовых гражданских активистов продолжают находиться за решеткой либо под домашним арестом". При этом в ЭСО не сомневаются, что освобождение Навального - политическое решение, принятое в Кремле.

Заодно организаторы митинга намерены в очередной раз выразить протест по поводу сфальсифицированных, по их мнению, итогов думских и президентских выборов.

Экспертный совет оппозиции (ЭСО) состоит из полусотни экс-кандидатов в Координационный совет оппозиции, не сумевших попасть туда в ходе выборов осенью прошлого года.