Защитники усадьбы Алексеевых продолжат борьбу за ее сохранение
Вести-Москва
Защитники усадьбы Алексеевых продолжат борьбу за ее сохранение Как сообщалось, в субботу участники движения "Архнадзор" пытались помешать сносу зданий в усадьбе Алексеевых
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Защитники усадьбы Алексеевых продолжат борьбу за ее сохранение
Вести-Москва
 
 
 
Как сообщалось, в субботу участники движения "Архнадзор" пытались помешать сносу зданий в усадьбе Алексеевых
Вести-Москва
 
 
 
Он продолжает утверждать, что снос зданий проводится с нарушениями
Вести-Москва

Защитники усадьбы Алексеевых намерены продолжить борьбу за здания в воскресенье, сообщил один из организаторов акции Артем Хромов. "Сегодня вечером будем решать, что делать завтра. Мое предложение - собраться и бороться дальше", - сказал Хромов "Интерфаксу" в субботу.

Он продолжает утверждать, что снос зданий проводится с нарушениями. Между тем, по словам Хромова, застройщик уже "почти снес одно здание, еще у одного разобрана крыша, и там основательно поработали отбойными молотками, стены практически разрушены".

Как сообщалось, в субботу участники движения "Архнадзор" пытались помешать сносу зданий в усадьбе Алексеевых. Двое защитников были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, но вскоре отпущены.

"На территории усадьбы Алексеевых при проведении согласованных с городом строительных работ двое мужчин пытались помешать рабочим", - сообщил начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.

Он также отметил, что задержанные были доставлены в близлежащее ОВД для составления протоколов об административном правонарушении. Участникам акции удалось на некоторое время блокировать работы по сносу.

"Мы блокировали въезд грузовиков с водой - по закону возникающую при сносе зданий пыль должны заливать водой. У них был обед. Еще до обеда вода закончилась", - сообщил координатор движения Рустам Рахматуллин.

"Нам нужен переговорщик, третья сторона. Инвестор не хочет вступать с нами в переговоры", - отметил он. Как сообщалось, защитники исторической Москвы проводят акцию против разрушения исторического объекта - усадьбы купцов Алексеевых XIX-XX веков.

В июне им удалось воспрепятствовать сносу нескольких исторических зданий в районе Кадашей, где застройщики собирались возвести элитный жилой комплекс в непосредственной близости от храма Воскресения Христова.