На Сахалине двухлетний мальчик умер от укусов собаки
Архив NEWSru.com
На Сахалине двухлетний мальчик умер от укусов собаки Малыша госпитализировали в центральную районную больницу с укусами на животе, спине и голове. При этом его состояние врачи оценили как удовлетворительное
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Сахалине двухлетний мальчик умер от укусов собаки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Малыша госпитализировали в центральную районную больницу с укусами на животе, спине и голове. При этом его состояние врачи оценили как удовлетворительное
Архив NEWSru.com
 
 
 
Врачи оценили как удовлетворительное. Однако в понедельник он скончался от острой кровопотери в результате разрыва селезенки
Архив NEWSru.com

На Сахалине расследуют обстоятельства смерти ребенка от укусов собаки, сообщила сотрудница пресс-службы прокуратуры области. Инцидент произошел в минувшее воскресенье.

"В ходе проверки установлено, что потерпевший - мальчик (2 года 4 месяца), находясь в гостях у своей бабушки в частном доме, играл рядом с собакой, сидевшей на цепи. Неожиданно собака накинулась на ребенка и искусала его", - сказала представитель пресс-службы.

Малыша госпитализировали в центральную районную больницу с укусами на животе, спине и голове. При этом его состояние врачи оценили как удовлетворительное. Однако в понедельник он скончался от острой кровопотери в результате разрыва селезенки, передает РИА "Новости".

В настоящее время работники прокуратуры устанавливают обстоятельства происшествия. Также выясняется адекватность оказания мальчику медицинской помощи и обследования при поступлении в больницу.

Это далеко не первый случай нападения собак на детей со смертельным исходом. В конце ноября 2006 года маленькая девочка погибла от укусов собаки в собственной квартире на северо-востоке Москвы.

В апреле 2006 года собака бойцовской породы тоса-ину насмерть загрызла восьмилетнюю девочку, ученицу второго класса Дашу Куропаткину. После этого старшая сестра погибшей девочки отпустила пса на свободу, и он до конца мая пугал окрестных жителей. Одичавшую собаку застрелил участковый ОВД "Некрасовский".

16 августа 2006 года трагический случай произошел в подмосковном городе Железнодорожный, где американский стаффордширский терьер насмерть загрыз годовалого ребенка своих хозяев. Кобель по кличке Крис напал на ребенка, который спал в своей кроватке. 21-летняя мать ребенка в этот момент находилась в соседней комнате. Вбежав в комнату, мать попыталась оттащить пса, но у нее не хватило сил. Обезумевший дедушка малышки повесил убийцу на поводке, а мать получила такой шок, что ей потребовалась срочная психиатрическая помощь.