Депутат Калининградской областной Думы, член партии СПС Соломон Гинзбург
Архив NEWSru.com
Депутат Калининградской областной Думы, член партии СПС Соломон Гинзбург Губернатор Калининградской области Владимир Егоров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат Калининградской областной Думы, член партии СПС Соломон Гинзбург
Архив NEWSru.com
 
 
 
Губернатор Калининградской области Владимир Егоров
Архив NEWSru.com
 
 
 
спикер областной Думы Владимир Никитин
Архив NEWSru.com

Ряд политиков Калининградской области получил письма антисемитского содержания. Об этом сообщил "Интерфаксу" в четверг депутат Калининградской областной Думы, член партии СПС Соломон Гинзбург.

По его данным, в письме под заголовком "Нежное предложение жидам Калининградской области и их пособникам" губернатор Калининградской области Владимир Егоров, спикер областной Думы Владимир Никитин, многие другие чиновники и депутаты, политики и бизнесмены обвиняются в "продаже области оптом и в розницу", в "захвате власти" в регионе.

Гинзбург сказал, что письмо пришло ему на адрес Облдумы. Аналогичные послания, по его информации, поступили и другим людям, упоминающимся в тексте.

Как сообщил Гинзбург, авторы выдвинули адресатам ультиматум - до сентября 2003 году добровольно уйти в отставку. "В противном случае "подразделению "А" "Православного воинского братства" будет отдан приказ на физическое уничтожение лиц еврейской национальности и их пособников", - говорится в письме.

"Начиная с весны 2001 года, это пятая волна антисемитизма, появляющаяся в регионе. Но надписи на домах и предыдущие письма не были столь вопиюще хамскими и агрессивными, и имели отношение к отдельным представителям общественности", - заявил депутат.

Он выразил надежду, что органы правопорядка проявят компетентность и профессионализм и найдут авторов антисемитского письма.