В Хабаровске за взятки уволены начальник городской полиции и его зам
Фото NEWSru.com
В Хабаровске за взятки уволены начальник городской полиции и его зам
 
 
 
В Хабаровске за взятки уволены начальник городской полиции и его зам
Фото NEWSru.com

В Хабаровске уволены заместитель начальника городской полиции Андрей Стефанов, подозреваемый в получении взятки в размере трех миллионов рублей, а также его непосредственный начальник - глава полиции города, передает РИА "Новости" со ссылкой на начальника управления МВД РФ по Хабаровскому краю Михаила Черникова.

Сайт "Хабаровск - открытый город" уточняет касательно второй персоны, что речь идет о начальнике полиции Хабаровска Сергее Линнике.

Ранее краевое Следственное управление Следственного комитета сообщало об аресте заместителя начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по городу Хабаровску, на него заведено уголовное дело по статье "Получение взятки в особо крупном размере".

По версии следствия, в декабре 2016 года подозреваемый через посредников обратился к родственникам фигуранта уголовного дела о мошенничестве и предложил за вознаграждение в три миллиона рублей не передавать следователям новые оперативные материалы. Родственники сообщили об этом в УФСБ.

По словам Черникова, будут проверены все факты, а также коллеги Стефанова. Проверят все уголовные дела, расследование которых велось под контролем уволенного заместителя главы городской полиции.

В прошлом году в крае из полиции по отрицательным мотивам было уволено 78 сотрудников, в отношении 27 из них возбуждены уголовные дела.