В субботу и воскресенье в Подмосковье в закрытом режиме состоится внеочередной съезд СПС
Архив NEWSru.com
В субботу и воскресенье в Подмосковье в закрытом режиме состоится внеочередной съезд СПС Делегатам съезда предстоит подвести итоги парламентских выборов. При этом ожидается, что итогом этого обсуждения станет отставка сопредседателей СПС Бориса Немцова, Ирины Хакамады, Анатолия Чубайса и Егора Гайдара
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В субботу и воскресенье в Подмосковье в закрытом режиме состоится внеочередной съезд СПС
Архив NEWSru.com
 
 
 
Делегатам съезда предстоит подвести итоги парламентских выборов. При этом ожидается, что итогом этого обсуждения станет отставка сопредседателей СПС Бориса Немцова, Ирины Хакамады, Анатолия Чубайса и Егора Гайдара
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вместе с тем, источник "Интерфакса" в партии отметил, что "выборы новых лидеров партии произойдут, скорее всего, не сейчас, а несколько позднее"
Архив NEWSru.com

В субботу и воскресенье в Подмосковье в закрытом режиме состоится внеочередной съезд СПС. Делегатам съезда предстоит подвести итоги парламентских выборов. При этом ожидается, что итогом этого обсуждения станет отставка сопредседателей СПС Бориса Немцова, Ирины Хакамады, Анатолия Чубайса и Егора Гайдара.

Вместе с тем, источник "Интерфакса" в партии отметил, что "выборы новых лидеров партии произойдут, скорее всего, не сейчас, а несколько позднее".

В свою очередь, Немцов сказал следующее: "У всех четырех сопредседателей партии есть консолидированная позиция по вопросу о будущем СПС. Мы все убеждены, что партию надо сохранить, потому что она должна стать важным консолидирующим элементом демократической коалиции на будущих парламентских и президентских выборах в 2007-2008 годах".

Другим важным вопросом работы съезда станет отношение СПС к президентским выборам. Ранее Немцов говорил, что по этому вопросу у членов партии есть три позиции: поддержать Хакамаду, которая самостоятельно выдвинула свою кандидатуру, поддержать Владимира Путина, или выступать за бойкот выборов.

По этому поводу один из членов политсовета СПС в беседе с корреспондентом "Интерфакса" на условиях анонимности сообщил, что он и другие руководители партии считают "крайне маловероятным" то, что съезд примет решение о поддержке кандидатуры Владимира Путина.

"Вопрос о том, поддержит ли съезд Ирину Хакамаду, остается открытым, и тут очень многое будет зависеть от того, насколько убедительна будет ее предвыборная программа, которая будет представлена делегатам съезда", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что если большинство делегатов съезда не поддержат кандидатуру Хакамады, то, скорее всего, будет принято решение о свободном голосовании правых на президентских выборах.

Кроме того, в воскресенье съезд планирует избрать новый состав политсовета и, возможно, примет решение после президентских выборов провести еще одинвнеочередной съезд, на котором правые определятся по кандидатуре или кандидатурам лидеров партии.