За восемь часов сегодняшней работы съезд СПС так и не принял никаких решений
НТВ
За восемь часов сегодняшней работы съезд СПС так и не принял никаких решений Делегаты до сих пор обсуждали лишь итоги выборов в Госдуму, на которых правые потерпели серьезное поражение. "Несмотря на различные точки зрения, - подчеркнул Немцов, - все выступавшие были едины, что СПС необходимо сохранить"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За восемь часов сегодняшней работы съезд СПС так и не принял никаких решений
НТВ
 
 
 
Делегаты до сих пор обсуждали лишь итоги выборов в Госдуму, на которых правые потерпели серьезное поражение. "Несмотря на различные точки зрения, - подчеркнул Немцов, - все выступавшие были едины, что СПС необходимо сохранить"
НТВ
 
 
 
По мнению другого сопредседателя партии Анатолия Чубайса, "анализ причин поражения идет жестко, но содержательно"
НТВ

За восемь часов сегодняшней работы съезд СПС так и не принял никаких решений, сообщил журналистам сопредседатель партии Борис Немцов, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, делегаты до сих пор обсуждали лишь итоги выборов в Госдуму, на которых правые потерпели серьезное поражение. "Несмотря на различные точки зрения, - подчеркнул Немцов, - все выступавшие были едины, что СПС необходимо сохранить".

По его словам, "никто из четверых сопредседателей не допускает возможности раскола", хотя в последнее время было множество спекуляций именно на эту тему.

По мнению другого сопредседателя партии Анатолия Чубайса, "анализ причин поражения идет жестко, но содержательно". Поражение на выборах, подчеркнул Чубайс, не должно поставить точку в деятельности партии. Он напомнил, что как минимум 10 миллионов россиян разделяют идеи правых, и необходимо, чтобы после парламентских выборов 2007 года, когда предполагается установить 7-процентный барьер для прохождения в Госдуму, интересы этих граждан страны были представлены в парламенте.

В ближайшие четыре года, сообщили руководители СПС, центр тяжести деятельности партии должен переместиться в регионы. Съезд должен принять отставку нынешних сопредседателей. Ирина Хакамада, Борис Немцов, Егор Гайдар и Анатолий Чубайс заявили о своем уходе стразу после оглашения результатов парламентских выборов.

Кроме того, съезд должен сформулировать позицию в отношении предстоящих президентских выборов.