Сейчас на шестом канале - "черный экран"
NTVRU.com
Сейчас на шестом канале - "черный экран" МПТР начало прием заявок на конкурс за право вещания на частоте ТВ-6
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сейчас на шестом канале - "черный экран"
NTVRU.com
 
 
 
МПТР начало прием заявок на конкурс за право вещания на частоте ТВ-6
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщили NTVRU сотрудники "НТВ+Спорт", они физически не успевают обрабатывать информацию сразу для двух каналов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Избежать отсутствия "черного поля" на частоте вещания шестого канала было главной задачей, которую ставил перед собой министр печати России Михаил Лесин при отключении ТВ-6
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пока единственная компания, которая выразила намерение принять участие в конкурсе - ООО "ТВ-6"
ТВ6
 
 
 
Генеральный директор ТВ-6 Евгений Киселев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Исполнительный директор ТВ-6 Павел Корчагин сообщил журналистам, что МРП готова уже сегодня зарегистрировать ООО "ТВ-6"
ТВ6

С четверга временно прекращены трансляции программ телеканала "НТВ+Спорт" на частоте ТВ-6. Сейчас на шестом канале - "черный экран".

Как сообщили в редакции "НТВ+Спорт", их обязательства перед Министерством печати России, которое обратилось к телекомпании с просьбой выйти в эфир шестого канала, носили "временный характер". 22 и 23 января в эфире ТВ-6 выходила так называемая демонстрационная версия "НТВ+Спорт", представляющая возможности канала.

Как сообщили NTVRU сотрудники "НТВ+Спорт", они физически не успевают обрабатывать информацию сразу для двух каналов. Тем не менее трансляции будут возобновлены сегодня с 15:00 по московскому времени. Об этом сообщила сегодня ИТАР-ТАСС коммерческий директор телекомпании "НТВ-Плюс" Анна Клименко. По поводу неработающего с утра эфира она пояснила, что это была плановая профилактика самого канала.

Напомним, что избежать отсутствия "черного поля" на частоте вещания шестого канала было главной задачей, которую ставил перед собой министр печати России Михаил Лесин при отключении ТВ-6.

Между тем с сегодняшнего дня Министерство Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых телекоммуникаций (МПТР) начало прием заявок на конкурс за право вещания на частоте ТВ-6.

Пока единственная компания, которая выразила намерение принять участие в конкурсе - ООО "ТВ-6". В эту структуру, созданную коллективом ТВ-6 15 января, вошли 50 человек: журналисты, руководители подразделений канал. Гендиректором организации был единогласно избран Евгений Киселев.

Однако, чтобы принять учатие в конкурсе Минпечати на право вещать на шестом канале, ООО "ТВ-6" должно быть зарегистрировано в Московской регистрационной палате (МРП).

Как сообщил сегодня в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" исполнительный директор ТВ-6 Павел Корчагин после встречи с заместителем председателя палаты Якушиным, МРП готова уже сегодня зарегистрировать ООО "ТВ-6".

ПО словам Корчагина, Якушин заверил его, что документы уже готовы. За ними поехали юристы ТВ-6. Сразу же после получения документов о регистрации ООО "ТВ-6" обратится в Минпечати для регистрации компании как средства массовой информации.

Компания, выигравшая конкурс, который пройдет 27 марта, получит право на наземное эфирное телерадиовещание в 13 городах России. В числе прочих пунктов по Москве и Московской области (6ТВК, 1 кВт) объявлено о конкурсе на вещание на ранее использовавшемся ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация" частотном канале и сети его распространения на территории Российской Федерации.

Размер единовременной платы - 30580000 рублей (эквивалент суммы в 1 млн. долларов), размер конкурсного взноса (2%) - 616600 рублей.

Концепция вещания определяется как свободная.