В Минпечати заявляют, что частоты ТВ-6 не будут выставлены на конкурс по частям
Архив NTVRU.com
В Минпечати заявляют, что частоты ТВ-6 не будут выставлены на конкурс по частям В Минпечати опровергли утверждения о том, что региональная сеть распространения шестого метрового канала будет выставляться на конкурс отдельно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Минпечати заявляют, что частоты ТВ-6 не будут выставлены на конкурс по частям
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Минпечати опровергли утверждения о том, что региональная сеть распространения шестого метрового канала будет выставляться на конкурс отдельно
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сказал Акиньшин, у ТВ-6 была лицензия с правом вещания в Москве и еще почти 50 городах России
ТВ6
 
 
 
Между тем в министерстве сейчас обращают внимание на материал, опубликованный в официальном органе российского правительства - "Российской газете", где было опубликовано объявление о порядке и условиях проведения конкурса на право вещания ТВ-6
NTVRU.com
 
 
 
По словам заместителя министра печати Михаила Сеславинского, участникам конкурса нужно будет представить бизнес-план, концепцию вещания и документы о том юридическом лице, которое хочет приобрести частоту
Архив NTVRU.com

В Минпечати опровергли утверждения о том, что региональная сеть распространения шестого метрового канала будет выставляться на конкурс отдельно. Как заявили в четверг в пресс-службе министерства, такая информация не соответствует действительности.

О том, что частоты ТВ-6 могут быть выставлены по частям, заявил в четверг руководитель пресс-службы Минпечати Юрий Акиньшин. Как сказал Акиньшин, у ТВ-6 была лицензия с правом вещания в Москве и еще почти 50 городах России. "Пока не решено, что будет выставлено на конкурс: московская частота вместе с сетью по стране или пакет частот по частям", - сказал Юрий Акиньшин. Обозреватели отмечали, что если пакет часто будет выставлен на конкурс по частям, то это будет фактически означать уничтожение общенационального канала.

Между тем в министерстве сейчас обращают внимание на материал, опубликованный в официальном органе российского правительства - "Российской газете", где было опубликовано объявление о порядке и условиях проведения конкурса на право вещания ТВ-6.

Как поясняют в ведомстве, на предстоящий 27 марта конкурс выставляется пакет частот МНВК "ТВ-6 Москва" - 6 телевещательный канал /ТВК/ и сеть его распространения на территории России в 22 городах, подчеркнули в пресс-службе. Сеть вещания МНВК составляют 26 городов, однако в 4 из них население составляет менее 200 тыс. человек. Согласно правилам, такие города идут "вне конкурса", сообщили в Минпечати. Телевещание в них будет осуществляться автоматически, на основании лицензии на весь пакет частот МНВК "ТВ-6 Москва", которую получит победитель.

По словам заместителя министра печати Михаила Сеславинского, участникам конкурса нужно будет представить бизнес-план, концепцию вещания и документы о том юридическом лице, которое хочет приобрести частоту. Кроме того, необходимо уплатить миллион долларов за право участия в тендере.

Прием заявок на участие в конкурсе начался в Минпечати в четверг и продлится до 6 марта. По словам представителя пресс-службы Минпечати, пока ни одной заявки на участие в конкурсе не поступало, передает РИА "Новости".