Военный прокурор Северного флота полковник Владимир Мулов
Архив NTVRU.com
Военный прокурор Северного флота полковник Владимир Мулов Подводник был обнаружен еще в минувший вторник, однако следователям понадобилось около двух суток, для того чтобы извлечь его из-под завалов на нижней палубе третьего отсека подлодки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Военный прокурор Северного флота полковник Владимир Мулов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подводник был обнаружен еще в минувший вторник, однако следователям понадобилось около двух суток, для того чтобы извлечь его из-под завалов на нижней палубе третьего отсека подлодки
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время завершается опознание 76-го подводника
Архив NTVRU.com

Из корпуса атомной подводной лодки "Курск" извлечено тело еще одного члена экипажа атомохода. Об этом "Интерфаксу" в четверг сообщил военный прокурор Северного флота полковник Владимир Мулов.

По его информации, подводник был обнаружен еще в минувший вторник, однако следователям понадобилось около двух суток, для того чтобы извлечь его из-под завалов на нижней палубе третьего отсека подлодки.

Таким образом, с момента постановки "Курска" в плавдок-50 судоремонтного завода поселка Росляково из его корпуса извлечены тела 81 подводника. Всего с учетом осенней эвакуационной операции 2000 года обнаружены тела 93 из 118 членов экипажа. Опознано 87 тел, из них 75 после подъема "Курска" со 108-метровой глубины Баренцева моря.

По данным Мулова, в настоящее время завершается опознание 76-го подводника. Для этого в Североморск уже прибыли родные моряка. Однако до их подтверждения его фамилия названа не будет.