На севере Москвы найдено тело старшего следователя ФСБ со следами инъекций
Архив NEWSru.com
На севере Москвы найдено тело старшего следователя ФСБ со следами инъекций
 
 
 
На севере Москвы найдено тело старшего следователя ФСБ со следами инъекций
Архив NEWSru.com

На севере Москвы найдено тело старшего следователя ФСБ РФ со следами укола на руке, сообщил источник в правоохранительных органах города. "В среду в 16:43 в квартире жилого дома на Онежской улице было обнаружено тело 26-летнего мужчины со следами от инъекции на передней поверхности правого локтевого сустава", - рассказал источник "Интерфаксу".

Пока неизвестно, об инъекции какого препарата идет речь и является ли эта инъекция причиной смерти. Предположительно, молодой сотрудник ФСБ умер от передозировки наркотиков, сообщил источник РИА "Новости". В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Обнаруженные шприц и игла отправлены на исследование. Официального подтверждения этой информации пока также нет.

Напомним, в марте прошлого года столичные врачи обнаружили мертвым сотрудника ФСБ 29-летнего Дениса Насильникова. Причиной смерти чекиста стала передозировка наркотиков. "Осмотреть место происшествия выехали сотрудники милиции, - рассказали в милиции. - При осмотре тела эксперты обнаружили свежие следы от инъекций в характерных для приема наркотиков местах".

В январе этого года в Москве также при невыясненных обстоятельствах скончался оперативник Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ. На теле погибшего найдены следы внутривенных инъекций. Труп 27-летнего оперуполномоченного 2-го отдела ФСКН по Северному административному округу Сергея Майорова был найден в квартире одного из домов на севере Москвы.

"В ходе осмотра... в квартире обнаружены приборы для внутривенных инъекций (шприцы), а на теле (сотрудника) зафиксированы следы двух инъекций", - говорилось в сообщении ФСКН. По предварительным данным, в найденных шприцах обнаружены остатки раствора героина.

Скорее всего, Сергей Майоров стал наркоманом, поскольку ежедневно имел дело с теми, кто торгует и употребляет наркотики, писала пресса. На его счету было немало задержанных (в ФСКН он проработал почти три года). Однако коллеги погибшего не исключают и версию убийства, инсценированного под несчастный случай.

В июле 2009 года в СМИ появились сообщения о том, что два офицера Госнарконтроля - зять влиятельного генерала "ельцинской поры" Александра Коржакова и его сослуживец - умерли в результате передозировки наркотиков прямо на рабочем месте. 32-летний лейтенант Константин Хрусталев и 27-летний старлей Дмитрий Мазанов скончались от острого отравления сильнодействующим наркотическим препаратом – героином.

Причем, как оказалось, в день смерти они укололись героином дважды. Официальный диагноз - "острая сердечная недостаточность - кардиомиопатия - на фоне передозировки наркотика".

Сильнодействующий препарат героин был найден в крови и моче погибших. Последнее как раз означает, что с момента введения препарата и до наступления смерти прошло 1,5-2 часа. Сначала была сделана одна инъекция (препарат успел проникнуть в мочу), а роковым стал второй укол. Концентрация зелья дала летальный исход.