Три федеральных российских телеканала - "Первый канал", "Россия" и НТВ - в четверг в полдень одновременно начнут прямую трансляцию программы "Итоги года с Дмитрием Медведевым".
НТВ
Три федеральных российских телеканала - "Первый канал", "Россия" и НТВ - в четверг в полдень одновременно начнут прямую трансляцию программы "Итоги года с Дмитрием Медведевым". Президент ввел в практику такие 15-20 минутные телебеседы в разгар финансово-экономического кризиса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Три федеральных российских телеканала - "Первый канал", "Россия" и НТВ - в четверг в полдень одновременно начнут прямую трансляцию программы "Итоги года с Дмитрием Медведевым".
НТВ
 
 
 
Президент ввел в практику такие 15-20 минутные телебеседы в разгар финансово-экономического кризиса
Первый канал
 
 
 
Нынешняя итоговая программа будет представлять собой не интервью, а именно общий разговор
НТВ
 
 
 
Как сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, планируется, что программа продлится примерно один час 15 минут, но эфир может быть продлен до двух часов
ura.ru

Три федеральных российских телеканала - Первый канал, "Россия" и НТВ - в четверг в полдень одновременно начнут прямую трансляцию программы "Итоги года с Дмитрием Медведевым". Это будет уже второй выпуск программы за время президентства Медведева.

Ожидается, что он будет заметно отличаться от предыдущего. Во-первых, если год назад вопросы главе государства задавали руководители информационных служб трех каналов, то в этот раз беседовать с Медведевым будут гендиректоры "Первого" Константин Эрнст, ВГТРК - Олег Добродеев, НТВ - Владимир Кулистиков. Во-вторых, программа будет идти не в записи, как в прошлом году, а в прямом эфире, сообщает "Интерфакс".

Как сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, планируется, что программа продлится примерно один час 15 минут, но эфир может быть продлен до двух часов. Тимакова пояснила, что "Итоги года" станут своего рода резюме "Разговоров с президентом", которые с февраля этого года выходили примерно раз в полтора месяца поочередно на каждом из федеральных каналов.

Президент ввел в практику такие 15-20-минутные телебеседы в разгар финансово-экономического кризиса, чтобы регулярно рассказывать гражданам о том, какие действия предпринимают власти для нормализации социально- экономической жизни страны. Впоследствии круг тем стал расширяться, охватывая разные сферы общественной жизни, актуальные проблемы и события (например, в одной из программ глава государства говорил об уроках аварии на Саяно-Шушенсокй ГЭС).

Среди тем, поднимавшихся в "Разговорах с президентом", были борьба с коррупцией, проблемы жилищного строительства и безработица, ситуация с медицинским обслуживанием и лекарственным обеспечением в стране, состояние сельского хозяйства и качество жизни на селе, реформа системы образования, приоритеты внешней политики России. Последний выпуск был посвящен текущей ситуации в экономике страны и стратегии выхода России из кризиса.

Нынешняя итоговая программа будет представлять собой не интервью, а именно общий разговор: глава государства обсудит с руководителями телеканалов основные тенденции и события уходящего года, которые эти каналы освещали.