Генерал Бульбов вернется на службу только летом - пока он догуливает отпуск
НТВ
Генерал Бульбов вернется на службу только летом - пока он догуливает отпуск
 
 
 
Генерал Бульбов вернется на службу только летом - пока он догуливает отпуск
НТВ

Генерал-лейтенант Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Александр Бульбов, обвиняемый в рамках дела о незаконном прослушивании телефонных переговоров и других преступлениях, планирует вернуться на службу только будущим летом. Об этом сам Бульбов сообщил в четверг РИА Новости.

Ранее глава ФСКН Виктор Иванов сообщал журналистам, что Бульбов находится в распоряжении ФСКН. В настоящее время его должность - начальник Департамента оперативного обеспечения - в штате службы фактически отсутствует, обязанности распределены между другими сотрудниками, но в дальнейшем планируется, что генерал будет исполнять разовые поручения.

"Я планирую выйти из отпуска 1 июня", - сказал Бульбов, пояснив, что он отгуливает отпуск, который не был им использован в течение четырех лет. Генерал Бульбов пока не знает, какие обязанности на него будут возложены при возвращении на службу. "На эту тему пока не разговаривал. Когда отгуляю положенное, тогда и будем разговаривать. За это время, может, что-то определится у руководства", - сказал Бульбов.

Он также рассказал, что в настоящее время готовится к встрече Нового года, которую отпразднует в столице. "В Москве и, как всегда, в кругу семьи. Традиционно так встречали и встречать будем", - пояснил Бульбов.

В середине ноября генерал вышел из следственного изолятора "Лефортово" под подписку о невыезде. Больше держать его под арестом законных оснований нет - генерал провел в изоляторе более 25 месяцев. Тем не менее, следствие по делу продлено до весны 2010 года.

Напомним, генерал Бульбов