Министр природных ресурсов Трутнев сжалился над уральскими интернет-журналистами
Вести
Министр природных ресурсов Трутнев сжалился над уральскими интернет-журналистами
 
 
 
Министр природных ресурсов Трутнев сжалился над уральскими интернет-журналистами
Вести

Министр природных ресурсов Юрий Трутнев, который требовал возбудить уголовное дело против авторов уральского информагетства "Ura.Ru", передумал это делать. Как говорится в официальном сообщении министерства, агентство опубликовало разъяснения относительно размещенной ранее статьи "Сенсация! Министр РФ - бенефициар крупного уральского предприятия". Теперь Трутнев претензий к ним не имеет.

Отметим, что эта статья от 17 декабря по-прежнему выложена на сайте.

В пояснении редакция агентства сообщила, что опубликовала так называемые факты относительно деятельности министра природных ресурсов Юрия Трутнева без проверки. "Редакция напечатала данные без дополнительной проверки и была введена в заблуждение ошибочно или преднамеренно", - говорится в сообщении.

В этой связи, как заявили в министерстве, агентство принесло свои извинения Юрию Трутневу и предложило оставить вопрос разбирательства с источником непроверенной и недостоверной информации на усмотрение редакции.

Принимая во внимание извинения, министр природных ресурсов Юрий Трутнев принял решение отозвать заявление из Генеральной прокуратуры. Он также отметил, что "описание действий и заявлений всех лиц, упомянутых в публикации, являются вымышленными и не соответствуют действительности".

МПР России также надеется, что в новом году редакция агентства будет внимательнее относится к своим действиям, "осознавая, что публикуемые материалы воспринимаются людьми как реальная и объективная информация".