МВД введет усиленный режим службы только 31 декабря, 1 и 7 января
Архив NEWSru.com
МВД введет усиленный режим службы только 31 декабря, 1 и 7 января  "Каких-либо дополнительных мер по обеспечению безопасности не предусматривается. Вместе с тем все необходимое уже делается, в том числе и в профилактическом плане", - добавил замминистра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МВД введет усиленный режим службы только 31 декабря, 1 и 7 января
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Каких-либо дополнительных мер по обеспечению безопасности не предусматривается. Вместе с тем все необходимое уже делается, в том числе и в профилактическом плане", - добавил замминистра
Архив NEWSru.com
 
 
 
В частности, в преддверии новогодних праздников российская милиция начала операцию по выявлению некачественной и поддельной пиротехники, используемой в новогодних фейерверках
Архив NEWSru.com

МВД РФ не планирует введения усиленного варианта несения службы в течение всех праздничных дней января. Об этом заявил во вторник заместитель министра внутренних дел, начальник Службы общественной безопасности (СОБ) Сергей Щадрин.

"Речь о введении усиленного режима несения службы в привычном понимании не идет. В таком режиме мы будем работать лишь 31 декабря, 1 и 7 января", - сказал он.

"Каких-либо дополнительных мер по обеспечению безопасности не предусматривается. Вместе с тем все необходимое уже делается, в том числе и в профилактическом плане", - добавил замминистра, сообщает "Интерфакс".

В частности, в преддверии новогодних праздников российская милиция начала операцию по выявлению некачественной и поддельной пиротехники, используемой в новогодних фейерверках.

"По многолетним наблюдениям, именно использование некачественной пиротехники приводит к травмам, пожарам и другим опасным явлениям", - отметил Щадрин.

По его словам, для выявления некачественной пиротехники сотрудники милиции совместно с другими заинтересованными ведомствами загодя проверяют оптовые склады пиротехники, а также розничную сеть, где она продается.

Кроме того, в новогоднюю ночь и Рождественские праздники милиция намерена "в щадящем режиме работать с пьяными". "Появление навеселе в праздничные дни само по себе не является преступлением, - пояснил замминистра. - Однако если нетрезвый гражданин совершит хулиганство, а также будет вести себя агрессивно и угрожать спокойствию окружающих, то им, конечно же, займутся органы правопорядка".

В праздничные дни особое внимание будет уделено безопасности на автодорогах. "Учитывая опасность того, что празднующие люди могут сесть за руль автомобиля в нетрезвом виде, особое внимание сотрудников милиции будет уделено автомобильному транспорту, особенно частному", - отметил Щадрин.

В целом, по его словам, "милиция готова к проведению праздников". "В эти дни вы не увидите большого числа милиционеров на улицах, но мы находимся в постоянной готовности, и все необходимые службы действуют слаженно и по заранее разработанному плану", - сказал замминистра.

Вместе с тем он заметил, что при необходимости в ряде российских регионов руководство местной милиции может вводить дополнительные меры по обеспечению безопасности, а также "расширять рамки" действия усиленного режима несения службы.