Для курящих студентов Московского государственного университета им. Ломоносова настали тяжелые времена. 24 декабря из всех торговых точек МГУ исчезли сигареты
Архив NEWSru.com
Для курящих студентов Московского государственного университета им. Ломоносова настали тяжелые времена. 24 декабря из всех торговых точек МГУ исчезли сигареты В пресс-службе МГУ NEWSru.com заявили, что никакого нового запрета на продажу табачных изделий не было. "Просто у арендаторов наконец-то проснулась совесть. У нас уже давно было запрещено продавать алкоголь и табачные изделия"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Для курящих студентов Московского государственного университета им. Ломоносова настали тяжелые времена. 24 декабря из всех торговых точек МГУ исчезли сигареты
Архив NEWSru.com
 
 
 
В пресс-службе МГУ NEWSru.com заявили, что никакого нового запрета на продажу табачных изделий не было. "Просто у арендаторов наконец-то проснулась совесть. У нас уже давно было запрещено продавать алкоголь и табачные изделия"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Видимо, речь идет о постановлении Мосгордумы "О внесении изменений и дополнений в статью 3 и статью 6 Федерального закона от 10 июля 2001 года ? 87-ФЗ "Об ограничении курения табака"
Архив NEWSru.com

Для курящих студентов Московского государственного университета им. Ломоносова настали тяжелые времена.

24 декабря из всех торговых точек МГУ исчезли сигареты. Об этом NEWSru.com сообщил один из студентов.

В пресс-службе МГУ NEWSru.com заявили, что никакого нового запрета на продажу табачных изделий не было. "Просто у арендаторов наконец-то проснулась совесть. У нас уже давно было запрещено продавать алкоголь и табачные изделия, но эти правила не соблюдались. Теперь, видимо, у владельцев торговых точек проснулась совесть", - заявила в телефонной беседе сотруднику NEWSru.com пресс-секретарь МГУ Евгения Зайцева.

Госпожа Зайцева при этом сослалась на закон, запрещающий продажу табака на территории учебных заведений.

Видимо, речь идет о постановлении Мосгордумы "О внесении изменений и дополнений в статью 3 и статью 6 Федерального закона от 10 июля 2001 года ? 87-ФЗ "Об ограничении курения табака". В постановлении говорится:

"Не допускается розничная торговля табачными изделиями на территории и в помещениях образовательных организаций, а также ближе 100 метров от этих организаций в целях ограничения продажи и потребления табачных изделий".

На вопрос о причине исчезновения сигарет, продавщица в одной из торговых точек 1-го Гуманитарного корпуса МГУ сказала корреспонденту NEWSru.com, что продавать табачные изделия им "запретило начальство".

Теперь студентам придется бегать по морозу за сигаретами к метро "Университет".