Эмир Катара шейх Хамад Бен Халифа Аль Тани прибыл в понедельник в Москву
Архив NTVRU.com
Эмир Катара шейх Хамад Бен Халифа Аль Тани прибыл в понедельник в Москву Прибытие в Москву эмира Катара шейха Хамада бен Халифы Аль Тани задерживалось из-за обрушившегося на российскую столицу циклона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эмир Катара шейх Хамад Бен Халифа Аль Тани прибыл в понедельник в Москву
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прибытие в Москву эмира Катара шейха Хамада бен Халифы Аль Тани задерживалось из-за обрушившегося на российскую столицу циклона
Архив NTVRU.com
 
 
 
На 25 декабря запланированы переговоры Владимира Путина с монархом Катара
Архив NTVRU.com

Эмир Катара шейх Хамад Бен Халифа Аль Тани прибыл в понедельник в Москву. Это первый официальный визит катарского монарха в Россию с момента установления дипломатических отношений между Москвой и Дохой в 1988 году.

Прибытие в Москву эмира Катара шейха Хамада бен Халифы Аль Тани задерживалось из-за обрушившегося на российскую столицу циклона, сопровождающегося мощным снегопадом. По сведениям "Интерфакса", из-за плохих погодных условий монарх Катара прибыл в Москву с почти 30-минутным опозданием. Кроме того, самолет эмира приземлился не в аэропорту "Внуково-2", как планировалось, а в "Шереметьево-1", где видимость в это время была лучше.

Как ранее сообщила пресс-служба президента России, на 25 декабря запланированы переговоры Владимира Путина с монархом Катара. Предполагается, что после прилета в Москву уже в понедельник шейх Хамад проведет встречи с председателями Госдумы и Совета Федерации Геннадием Селезневым и Сергеем Мироновым.