Российские политики считают, что наши олимпийцы успешно выступили в Пекине
Телеканал Россия
Российские политики считают, что наши олимпийцы успешно выступили в Пекине Заместитель председателя думской фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские политики считают, что наши олимпийцы успешно выступили в Пекине
Телеканал Россия
 
 
 
Заместитель председателя думской фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев
Вести
 
 
 
Лидер СПС Никита Белых также не видит никакого поражения сборной России на Олимпиаде
RTV International

Сборная России выступила на XXIX летних Олимпийских играх в Пекине успешно, считают российские политики.

Заместитель председателя думской фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев в эфире радиостанции "Эхо Москвы" назвал результаты сборной большой победой. "Конечно, есть, к чему стремиться. Но третье место, 23 золотых медали - это большой успех", - сказал он.

"Наши ребята смогли поддержать хорошие спортивные традиции", - добавил Воробьев. Говоря о причинах, по которым российские спортсмены уступили командам Китая и США, Воробьев отметил, что "китайцы выступали дома и очень тщательно готовились, а американцы всегда сильны".

Лидер СПС Никита Белых также не видит никакого поражения сборной России на Олимпиаде.

"Скорее, были слегка завышенные ожидания. Когда руководство Национального олимпийского комитета и соответствующего министерства и агентства заявляли о планах, для меня это было удивительно - заявленных результатов быть не могло в принципе", - заявил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По мнению Белых, "через некоторое время после Олимпиады надо тщательно проанализировать ситуацию и понять, что надо не пытаться угнаться за Китаем и США, а развивать системный подход к тому, что мы делаем со спортом в России".

"Тот результат, который мы показали на Олимпиаде, - не случайность, а закономерность", - отметил лидер СПС, добавив, что сейчас самое время готовиться к Лондону-2012.

В свою очередь лидер КПРФ Геннадий Зюганов высказал мнение, что результаты российских олимпийцев будут неуклонно снижаться без развития детско-юношеского спорта.

"Готовясь к Олимпиаде в Сочи и далее, надо помнить, что либо мы вложимся в детско-юношеский спорт, вернем все лучшее, что было в советские годы, либо и дальше будем проседать", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По мнению Зюганова, успех китайских спортсменов обусловлен использованием лучших методик советской школы. "Нам же сейчас нужно организовать анализ выступлений спортсменов, а политикам сделать все, чтобы эта строка профинансировалась. Ведь вложения в человека, в здоровье, в мозги, образование и культуру всегда окупаются", - отметил Лидер КПРФ.