Медведев поздравил Ющенко с национальным праздником Украины
Первый канал
Медведев поздравил Ющенко с национальным праздником Украины Не меньшее значение имеет взаимный учет интересов в области внешней политики и безопасности, решение практических вопросов функционирования Черноморского флота Российской Федерации и его пребывания на территории Украины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Медведев поздравил Ющенко с национальным праздником Украины
Первый канал
 
 
 
Не меньшее значение имеет взаимный учет интересов в области внешней политики и безопасности, решение практических вопросов функционирования Черноморского флота Российской Федерации и его пребывания на территории Украины
НТВ
 
 
 
Президент РФ выразил убеждение, что "вне зависимости от конъюнктурных перемен и преходящих политических тенденций российско- украинские отношения должны опираться на долговременные интересы наших народов и государств"
НТВ

Президент России Дмитрий Медведев направил президенту Украины Виктору Ющенко поздравление по случаю национального праздника Украины - Дня независимости, сообщает в воскресенье пресс-служба Кремля.

"Наши государства объединяют многовековые духовно-культурные и исторические связи, схожесть национальных характеров и традиций, самые добрые чувства двух братских народов друг к другу. Главную задачу вижу в том, чтобы не допустить растрачивания этого ценного капитала, доставшегося нам от предыдущих поколений, - бережно хранить и приумножать его", - говорится в частности в поздравлении.

В этой связи важно, отмечает Медведев, "чтобы совместные усилия были направлены на реальное укрепление двусторонних отношений, дальнейшее развитие экономического партнерства, совершенствование взаимовыгодного инвестиционного сотрудничества".

"Не меньшее значение имеет взаимный учет интересов в области внешней политики и безопасности, решение практических вопросов функционирования Черноморского флота Российской Федерации и его пребывания на территории Украины, а также конструктивное взаимодействие в гуманитарной сфере", - подчеркивается в документе.

Президент РФ выразил убеждение, что "вне зависимости от конъюнктурных перемен и преходящих политических тенденций российско- украинские отношения должны опираться на долговременные интересы наших народов и государств".

"Это позволит нам объективно и беспристрастно подходить к решению насущных вопросов, создаст необходимые условия для реализации огромного потенциала нашего взаимодействия", - отмечает Медведев.