Три спецоперации проводят федеральные войска в Чечне
Архив NTVRU.com
Три спецоперации проводят федеральные войска в Чечне Четвертый день продолжается операция по блокированию и уничтожению боевиков в окрестностях селения Галсан-Чу Ножай-Юртовского района Чечни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Три спецоперации проводят федеральные войска в Чечне
Архив NTVRU.com
 
 
 
Четвертый день продолжается операция по блокированию и уничтожению боевиков в окрестностях селения Галсан-Чу Ножай-Юртовского района Чечни
Архив NTVRU.com
 
 
 
Блокировано бандформирование численностью до 50 боевиков
Архив NTVRU.com

Три спецоперации проводят федеральные силы в зоне ответственности Объединенной группировки войск на Северном Кавказе. Четвертый день продолжается операция по блокированию и уничтожению боевиков в окрестностях селения Галсан-Чу Ножай-Юртовского района Чечни, сообщает ИТАР-ТАСС.

Здесь блокировано бандформирование численностью до 50 боевиков. На данный момент потери боевиков составляют не менее 50%. Об этом в субботу сообщил заместитель командующего ОГВ полковник Борис Подопригора.

"В результате действий артиллерии и авиации, а также выполнения задач наземными группами, по предварительным данным, уничтожено большое количество тайников с оружием, а также стоянки, где находились боевики. Уничтожено и большое количество боевиков", - сообщил представитель штаба Объединенной группировки войск на Северном Кавказе. Во время оперативно-поисковых мероприятий обнаружены и уничтожены 4 базы бандитов.

Как сообщили в ОГВ, еще одно бандформирование блокировано вблизи селения Бамут Ачхой-Мартановского района. Его численность - от 40 до 50 боевиков. Уничтожено около 20-25 бандитов.

Аналогичная спецоперация проводится в Курчалойском районе. Здесь обнаружены 2 бандгруппы численностью 10 и 7 боевиков. 7 бандитов уничтожены.