Сегодня в международном секторе Южно-Сахалинского аэропорта возник конфликт
Архив НТВ.ru
Сегодня в международном секторе Южно-Сахалинского аэропорта возник конфликт Началось все с того, что японец заявил, что в обменном пункте ему выдали поддельную валюту
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня в международном секторе Южно-Сахалинского аэропорта возник конфликт
Архив НТВ.ru
 
 
 
Началось все с того, что японец заявил, что в обменном пункте ему выдали поддельную валюту
Архив НТВ.ru
 
 
 
Некоторые из японцев, возмущенные поведением соотечественника, выразили нежелание лететь с ним в одном самолете
Архив НТВ.ru

Сегодня в международном секторе Южно-Сахалинского аэропорта между японскими пассажирами при таможенном оформлении рейса Южно-Сахалинск - Хакодатэ возник конфликт. Как сообщает "Интерфакс", он разгорелся после того, как гражданин Японии устроил потасовку.

По свидетельству очевидцев, началось все с того, что японец заявил, что в обменном пункте ему выдали поддельную валюту. По этому поводу, как сообщает агентство, японец стал бурно выражать недовольство. На замечание попутчиков о нетактичности поведения он стал махать кулаками и ударил по лицу одного из соотечественников √ 70-летнего мужчину. У того от удара хлынула кровь из носа. Пожилой японке, видевшей случившееся, стало плохо.

По данным Сахалинского линейного УВД на транспорте, мужчине и женщине была оказана медицинская помощь. Однако от освидетельствования пострадавшие отказались.

Некоторые из японцев, возмущенные поведением соотечественника, выразили нежелание лететь с ним в одном самолете, что в итоге и произошло: Ан-24 отбыл в Хакодатэ без одного пассажира.

Между тем возмутитель спокойствия, еще не успевший пересечь границу в таможенном зале, был задержан работниками международного сектора, а затем доставлен в дежурную часть милиции при аэропорте. Во время разбирательства, продолжавшегося два с половиной часа, он отказывался давать какие-либо показания и стал говорить только после прибытия высокопоставленного сотрудника Генерального консульства Японии в Южно-Сахалинске.

По данным милиции, задержанный является уроженцем Хоккайдо Сайто Тадао, 1948 года рождения. Он живет в городе Саратитун и является президентом компании "Виллов Риббон Экспорт".

В пятницу у гражданина Японии Сайто Тадао истекает срок действия туристической визы, но по ходатайству Генконсульства Японии в Южно-Сахалинске она была продлена еще на 48 часов. Сейчас он находится в областном центре под гарантией Генконсульства Японии. На Хоккайдо гражданин Страны восходящего солнца вылетит очередным авиарейсом в ближайшее воскресенье.