Сегодня около 150 родственников подводников атомохода "Курск" выйдут в море к месту катастрофы субмарины
Архив НТВ
Сегодня около 150 родственников подводников атомохода "Курск" выйдут в море к месту катастрофы субмарины Родственники отправятся из базы Ведяево на пассажирском теплоходе "Клавдия Еланская"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня около 150 родственников подводников атомохода "Курск" выйдут в море к месту катастрофы субмарины
Архив НТВ
 
 
 
Родственники отправятся из базы Ведяево на пассажирском теплоходе "Клавдия Еланская"
Архив НТВ
 
 
 
Между тем уровень радиации в районе гибели "Курска" остается в норме. Экологическую ситуацию отслеживают сразу восемь метеостанций
Архив НТВ

Сегодня около 150 родственников подводников атомохода "Курск" выйдут в море к месту катастрофы субмарины. По морской традиции они опустят на воду венки и живые цветы. Как сообщили в штабе Северного флота, венки будут опущены также от президента России, правительства, министерства обороны и военно-морского флота.

В военном городке Видяево заложен камень на месте памятника, который затем установят экипажу подводной лодки "Курск". В церемонии участвовали родственники моряков, многие из которых сегодня же на пассажирском теплоходе "Клавдия Еланская" отправятся в Баренцево море, к месту гибели атомохода.

Между тем уровень радиации в районе гибели "Курска" остается в норме. Экологическую ситуацию отслеживают сразу восемь метеостанций. Данные передаются в Мурманский гидрометцентр каждые три часа.