Участники фестиваля "Grelka fest" на кузбасском горнолыжном курорте Шерегеш, 22 апреля 2017 года
©РИА Новости / Александр Кряжев
Участники фестиваля "Grelka fest" на кузбасском горнолыжном курорте Шерегеш, 22 апреля 2017 года
 
 
 
Участники фестиваля "Grelka fest" на кузбасском горнолыжном курорте Шерегеш, 22 апреля 2017 года
©РИА Новости / Александр Кряжев

На горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области в минувшую субботу, 22 апреля, в рамках ежегодного фестиваля GrelkaFest 2017 состоялся традиционный спуск с горы любителей горных лыж и сноуборда в купальниках и плавках. По данным издания Vse42.ru, "голый" заезд стал самым массовым спуском в купальниках. С горы Зеленая спустились 1498 лыжников и сноубордистов.

Как сообщает Newslab.ru, число участников мероприятия на 387 человек превысило достижение прошлого года (тогда в спуске участвовало 1111 лыжников и сноубордистов), установленное на этом курорте, и оказалось на 300 человек больше, чем на аналогичном заезде в Сочи. Новый российский рекорд зафиксировал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.

По данным издания "Ваш город", старт спуску дал заслуженный мастер спорта и серебряный призер зимних Олимпийских игр 2014 года Александр Бессмертных, который сам тоже принял участие в этой акции.

Организаторы мероприятия определили победителей в четырех номинациях. Самым старшим участником полуобнаженного заезда стал 73-летний Эдуард Нефедев. Первым зарегистрировавшимся на спуск оказался 13-летний Стас Кривошеев. Участником, который добирался до Шерегеша из самой отдаленной территории, был признан Джоел Кетола из Нью-Йорка, который преодолел 9496 километров. В номинации "Просто счастливчик" победил Николай Угрюмов, получивший "счастливый" стартовый номер.

По данным организаторов фестиваля GrelkaFest 2017, в "голом" заезде участвовали спортсмены из Кемеровской области, Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Москвы, Санкт-Петербурга, Мордовии, а также из других стран - Индии, Китая, Италии, Германии, Франции и США.

В общей сложности Шерегеш в день мероприятия посетило 6 тыс. туристов. Фестиваль GrelkaFest в Шерегеше проходит уже в пятый раз - он закрывает зимний сезон.

#megabus_pro#GrelkaFest#grelka#sheregesh#gesh#krasnoyarsk

Публикация от @marina_guzova

Кусочек зимних пляжей Сибири⛷???? #grelkafest2017 #grelka #grelkafest #sheregesh

Публикация от Irina from Siberia???? (@iriska_mom)

#грелкафест2017 #grelkafest2017 #грелкафест #grelkafest #sheregesh #russia #siberia #шерегеш #грелка ????????????????????

Публикация от Доктор Лозинских???? (@dashalozina)

#grelkafest#grelkafest2017 #sheregesh#snowboarding#snowgirl

Публикация от novikova686 (@novikova686)