Дело об убийстве семьи полицейского передали в ГСУ
Moscow-Live.ru
Дело об убийстве семьи полицейского передали в ГСУ
 
 
 
Дело об убийстве семьи полицейского передали в ГСУ
Moscow-Live.ru

Уголовное дело по факту убийства шести человек в Самарской области - замначальника штаба ГУВД Самарской области и его родственников - передано для расследования в ГСУ СК России, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель комитета Владимир Маркин.

На место происшествия уже направлена группа следователей центрального аппарата СК России. В расследовании уголовного дела также принимают участие и опытные следователи-криминалисты центрального аппарата СК России. Дело возбуждено по статье 105 УК - убийство двух и более лиц, покушение на убийство.

Маркин так описал произошедшее: "Сегодня утром в одном из домов в селе Ивашовка Сызранского района Самарской области обнаружены тела трех мужчин и трех женщин с признаками насильственной смерти. Среди погибших - заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области (Андрей Гошт) и его родственники. С места происшествия в больницу с травмами в тяжелом состоянии доставлена девочка 2009 года рождения.

Как сообщил дежурный самарского областного центра медицины катастроф, выжившая девочка эвакуирована в Центральную городскую больницу Сызрани, находится в реанимации: "Она в коме. У нее тупая травма живота, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом костей основания черепа, мозговая кома, геморрагический шок второй степени".

По данным местных СМИ, дом, где произошло массовое убийство, принадлежал родителям бывшего начальника Сызранской полиции Андрея Гошта. С сентября 2015 года он занял должность заместителя начальника штаба регионального управления МВД РФ.