Навальный исполнил постановление суда, создав сайт от имени тещи депутата Неверова
Moscow-Live.ru
Навальный исполнил постановление суда, создав сайт от имени тещи депутата Неверова Предметом судебного разбирательства между Навальным и Неверовым стал дачный участок в Московской области площадью в 25 соток и расположенный на нем дом площадью 614 квадратных метров. При это недвижимость записана на тещу парламентария
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Навальный исполнил постановление суда, создав сайт от имени тещи депутата Неверова
Moscow-Live.ru
 
 
 
Предметом судебного разбирательства между Навальным и Неверовым стал дачный участок в Московской области площадью в 25 соток и расположенный на нем дом площадью 614 квадратных метров. При это недвижимость записана на тещу парламентария
Фото: Симилак
 
 
 
Ранее аналогичный процесс против оппозиционера выиграл еще один думский единоросс - Игорь Руденский
duma.gov.ru

Оппозиционер Алексей Навальный исполнил постановление суда, согласно которому он должен был написать в интернете опровержение опубликованной ранее в его блоге информации о незадекларированных подмосковных дачных участках депутата "Единой России" Сергея Неверова. Для этого основатель Фонда борьбы с коррупцией создал отдельный сайт от имени тещи парламентария, сообщается на официальном сайте Навального.

"В соответствии с решением Люблинского суда города Москвы я обязан опубликовать "в сети интернет" определенную информацию. Выполняю решение суда так, как оно сформулировано. Для этого "в сети интернет" мне пришлось даже создать специальный сайт, где и разместить заветные слова", - сообщил оппозиционер. На новом сайте Навальный, как и обещал, написал, что вышеперечисленная информация не соответствует действительности и порочит честь и достоинство Неверова Сергея Ивановича.

Предметом судебного разбирательства между Навальным и Неверовым стал дачный участок в Московской области площадью в 25 соток и расположенный на нем дом площадью 614 квадратных метров. При это недвижимость записана на тещу парламентария. Сам Неверов заявлял, что его родственница смогла купить дачу, продав квартиру в Новокузнецке.

"Дочка с зятем Сережей Неверовым получили землю рядом с участком, всего 161 сотка вышла. Думаю, вся дача примерно миллионов 110 может стоить. Откуда деньги взяли, не спрашивайте. Зять говорит, что это большой секрет, а он у меня депутат от "Единой России", его секреты никому знать в России не положено", - говорится на новом сайте от имени тещи депутата-единоросса.

В конце ноября 2013 года Навальный обнародовал в своем "Живом журнале" информацию о том, что несколько высокопоставленных "единороссов" и госчиновников не задекларировали дачные участки, которые находились у них в пользовании. Среди них был и Сергей Неверов, который сразу после это подал иск против Навального о защите чести и достоинства.

В своем иске Неверов оспаривал утверждения основателя Фонда борьбы с коррупцией о том, что он не указал в декларации за 2012 год владение тремя дачными участками в Подмосковье. Этот же вопрос в декабре 2013 года рассматривала думская комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов. Тогда каких-либо нарушений найдено не было.

В апреле 2014 года суд удовлетворил иск Неверова и обязал Навального написать опровержение. Однако тогда оппозиционер физически не мог выполнить постановление суда, потому что находился под домашним арестом и ему было запрещено пользоваться интернетом. Ранее аналогичный процесс против оппозиционера выиграл еще один думский единоросс - Игорь Руденский.