В отношении Героя России полковника ВДВ Валентина Полянского, напавшего 19 апреля на милиционеров на станции метро "Кожуховская", возбуждено уголовное дело
RTV International
В отношении Героя России полковника ВДВ Валентина Полянского, напавшего 19 апреля на милиционеров на станции метро "Кожуховская", возбуждено уголовное дело Около 21:00 на станции метро "Кожуховская" к Полянскому подошел младший сержант и попросил предъявить документы, тот отказался, тогда его завели в комнату милиции и стали избивать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В отношении Героя России полковника ВДВ Валентина Полянского, напавшего 19 апреля на милиционеров на станции метро "Кожуховская", возбуждено уголовное дело
RTV International
 
 
 
Около 21:00 на станции метро "Кожуховская" к Полянскому подошел младший сержант и попросил предъявить документы, тот отказался, тогда его завели в комнату милиции и стали избивать
Metrowalks.ru
 
 
 
Представитель ГУВД также отметил, что проведенное медицинское освидетельствование подтвердило, что Полянский был пьян
Вести

В отношении Героя России полковника ВДВ Валентина Полянского, напавшего 19 апреля на милиционеров на станции метро "Кожуховская", возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ - "применение насилия в отношении представителя власти". Дело принято к производству Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре по Москве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замначальника Управления информации и общественных связей ГУВД по Москве полковника милиции Евгения Гильдеева.

По его словам, Полянский, который "был сильно пьян, пытался пройти через турникеты в метро, но был остановлен милиционерами и доставлен в комнату милиции". Войдя в помещение, Полянский ударил одного из сотрудников милиции по голове, после чего попытался напасть на его коллегу, - рассказал Гильдеев. Ранее он также сообщал, что после нанесенных побоев Полянский пытался вытащить наградной пистолет и этот пистолет у него был отобран.

Представитель ГУВД также отметил, что проведенное медицинское освидетельствование подтвердило, что Полянский был пьян. Пострадавшие милиционеры обратились за помощью в травмпункт, где и были зафиксированы побои.

"Проведенная прокурорская проверка показала, что наши сотрудники действовали строго в рамках закона и свои полномочия не превысили, поэтому не вполне понятен ажиотаж, который пытался создать вокруг этого инцидента в СМИ сам Полянский, утверждая, что его избили милиционеры", - подчеркнул Гильдеев.

Напомним, что ранее советник лидера РНДС, экс-премьера Михаила Касьянова Елена Дикун заявила журналистам, что Полянский в субботу вечером был избит сотрудниками правоохранительных органов.

"Около 21:00 на станции метро "Кожуховская" к Полянскому подошел младший сержант и попросил предъявить документы, тот отказался, тогда его завели в комнату милиции и стали избивать. Когда у Полянского обнаружили удостоверение Героя России, то стали говорить, что он это удостоверение купил", - сказала Дикун.

По ее словам, "сейчас Полянский находится на медицинском освидетельствовании в госпитале Бурденко". "Там сделают точный диагноз нанесенных ему травм. Полянский это дело так оставлять не собирается и намерен обратиться в прокуратуру", - подчеркнула Дикун.