Путин пообещал не отправлять русских солдат в Афганистан
Архив NTVRU.com
Путин пообещал не отправлять русских солдат в Афганистан У России, по словам Путина, "совершенно ясные и понятные цели" в Афганистане
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин пообещал не отправлять русских солдат в Афганистан
Архив NTVRU.com
 
 
 
У России, по словам Путина, "совершенно ясные и понятные цели" в Афганистане
PTP
 
 
 
"Мы хотим, чтобы Афганистан был нейтральным дружественным государством"
PTP

Российские воинские контингенты посылаться в Афганистан не будут. Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос студента из Казани, передает ИТАР-ТАСС.

У России, по словам Путина, "совершенно ясные и понятные цели" в Афганистане: "Мы хотим, чтобы на территории Афганистана не было производства наркотиков, которые забрасываются к нам, мы хотим чтобы на территории Афганистана не было баз подготовки террористов, которые забрасываются к нам, мы хотим, чтобы Афганистан был нейтральным дружественным
государством". "Все. Больше нам ничего не нужно",- сказал президент.

Владимир Путин напомнил, что Россия поддержала усилия международного сообщества "в борьбе с тероризмом, исходящим с территории Афганистана", а сейчас оказывает гуманитарную помощь афганскому народу. "Эффективность наших действий на этом направлении", заявил президент, отмечается как российскими, так и зарубежными эспертами.

"В таком ключе и будем продолжать. Речь о посылке каких-то воинских контингентов в Афганистан не идет, и этого не будет", - подчеркнул он.

Полную стенограмму выступления можно прочитать на сайте ortrtr.ru.