Дмитрий Дибров, один из самых известных ведущих НТВ, уволившийся с канала после того, как телекомпания перешла под контроль "Газпром-Медиа", согласно последним сведениям, действительно будет работать на ОРТ. В частности, как сообщает "Эхо Москвы", Дибров подтвердил это сам в интервью агентству "МК-Новости", заявив, что будет делать на ОРТ ночной эфир вместе с командой программы "Антропология" и вести телевизионную игру.

Кроме того, ранее на сайте Дмитрия Диброва появилось письмо, подписанное самим ведущим. Согласно этому письму, Дибров возглавит Дирекцию ночного вещания ОРТ, созданную, по его словам, "специально для коллектива "Антропологии". Об игровой программе в письме указано, что Дибров станет "ее сопродюсером".

"Это решение представляется мне самым продуктивным и деликатным одновременно", - говорится в письме.

Между тем несколько месяцев назад Дмитрию Диброву уже предлагали уйти на ОРТ. Тогда на этот канал перешла программа "О, счастливчик", которую Дибров вел на НТВ, и ему предложили перейти на ОРТ вместе с передачей, но он отказался. Сам Дмитрий Дибров объяснял свое решение "моральными соображениями". Позже Константин Эрнст, генеральный директор ОРТ, заявил в одном интервью, что он и Дибров, на самом деле, не договорились "по денежным вопросам". "Денежный мотив в том деле тоже присутствовал", - заявил Эрнст. При этом в свое время Эрнст и Дибров работали вместе на ОРТ: тогда Дмитрий Дибров делал там утренний канал.

Последние две недели Дибров находился в Америке: как сообщали газеты, он поехал туда по делам телевизионной игры, которую собирался вести. Новую программу после ухода с НТВ "О, счастливчика" планировалось выпустить на этом канале, позже появились сведения, что она выйдет на ТВ-6, куда, как сообщалось, Дибров ушел вместе с другими журналистами НТВ. Видимо, именно этот проект он теперь будет делать на ОРТ. Из США Дибров вернулся в начале недели.

Тем временем Игорь Буренков, руководитель службы по связям с общественностью ОРТ, официально подтвердил НТВ.ру сведения о новой работе Дмитрия Диброва. По словам Буренкова, Дибров сам попросил взять его на работу на канал, и его приняли "в качестве ведущего программ". "Конкретно сейчас он готовит концепцию ночного канала, которая, если подойдет нам, появится в эфире в новом сезоне", - сообщил он.

Игорь Буренков также заявил, что о телевизионной программе, которую, возможно, будет вести Дибров, говорить пока рано, но это не "Кто хочет быть миллионером" (бывший "О, счастливчик), в которой, как заявил руководитель PR-службы ОРТ, Галкин останется ведущим. Проект телешоу Диброва - "один из многих возможных проектов канала". Буренков сказал, что не может ни подтвердить ни опровергнуть сведения о переходе на ОРТ других людей с НТВ, поскольку "факт сейчас - это только новая работа Диброва".

"Если профессиональные люди - такие как Дибров и другие сотрудники НТВ - оказываются в ситуации, когда они предлагают нам свои профессиональные навыки, было бы странно не взять их. Поэтому ОРТ и приняло на работу Диброва", - сказал он.