За нападение на спасателей после ДТП в "новой Москве" задержаны 11 подозреваемых
Москва 24
За нападение на спасателей после ДТП в "новой Москве" задержаны 11 подозреваемых В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве сообщали, что стрельбу неизвестные граждане открыли после того, как повздорили со спасателями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За нападение на спасателей после ДТП в "новой Москве" задержаны 11 подозреваемых
Москва 24
 
 
 
В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве сообщали, что стрельбу неизвестные граждане открыли после того, как повздорили со спасателями
Moscow-Live.ru
 
 
 
Все стрелявшие скрылись с места происшествия до прибытия полиции, однако свидетельские показания позволили установить подозреваемых. Ранее сообщалось о двух задержанных
Москва 24

Сотрудники полиции задержали 11 человек по подозрению в нападении на сотрудников МЧС РФ, которые прибыли на место дорожно-транспортного происшествия в "новой Москве". Об этом РИА "Новости" сообщил во вторник представитель пресс-службы столичного главка МВД. Подробности задержания собеседник агентства не привел.

Как сообщалось ранее, в минувшее воскресенье возле деревни Рассказовка столкнулись три автомобиля. Потерпевшие рассказали, что после того, как бойцы столичной пожарной охраны и сотрудники МЧС прибыли на место происшествия и начали оказывать первую помощь, с обочины на дорогу выбежали 25-30 человек, которые открыли беспорядочную стрельбу из травматического оружия.

Спецодежда и каски защитили большинство спасателей, однако без травм не обошлось - телесные повреждения получили три человека. 43-летний врач поисково-спасательного отряда был доставлен в больницу. Еще двое его коллег, получившие синяки и ссадины, от госпитализации отказались. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве сообщали, что стрельбу неизвестные граждане открыли после того, как повздорили со спасателями.

Все стрелявшие скрылись с места происшествия до прибытия полиции, однако свидетельские показания позволили установить подозреваемых. Ранее сообщалось о двух задержанных.

По факту стрельбы было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство, организованное группой лиц). Виновным грозит до семи лет лишения свободы.