Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев остался доволен ремонтом здания Совета Федерации, который, как уточнила спикер Валентина Матвиенко, обновился не только архитектурно
Moscow-Live.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев остался доволен ремонтом здания Совета Федерации, который, как уточнила спикер Валентина Матвиенко, обновился не только архитектурно По словам председателя правительства, раньше "впечатление от обстановки было довольно мрачное", но теперь сессия парламента начата в "более современной комфортной обстановке"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев остался доволен ремонтом здания Совета Федерации, который, как уточнила спикер Валентина Матвиенко, обновился не только архитектурно
Moscow-Live.ru
 
 
 
По словам председателя правительства, раньше "впечатление от обстановки было довольно мрачное", но теперь сессия парламента начата в "более современной комфортной обстановке"
Russian Look
 
 
 
В рамках рабочих переговоров Матвиенко заключила, что закон о новом порядке формирования верхней палаты российского парламента, опробованный в действии на прошедших 8 сентября выборах, позволил качественно обновить состав ведомства
Russian Look

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев остался доволен ремонтом здания Совета Федерации, который, как уточнила спикер Валентина Матвиенко, обновился не только архитектурно. По словам председателя правительства, раньше "впечатление от обстановки было довольно мрачное", но теперь сессия парламента начата в "более современной, комфортной обстановке". В то же время Медведев отметил, что в целом "общая обстановка принятия решений для законодателей должна быть адекватной", информирует ИТАР-ТАСС.

В рамках рабочих переговоров Матвиенко заключила, что закон о новом порядке формирования верхней палаты российского парламента, опробованный в действии на прошедших 8 сентября выборах, позволил качественно обновить состав ведомства. По ее мнению, за последнее время произошли значительные изменения не только в здании Совфеда, но также и в его работе - она стала более стабильной.

Матвиенко подчеркнула, что новый состав сенаторов уже открыл осеннюю сессию и приступил к законотворческой деятельности. По ее словам, "повестка этой сессии будет достаточно напряженной", поскольку "только в приоритетном порядке" членам Совфеда "предстоит рассмотреть не менее 120 законопроектов". При этом основным направлением работы является закон о бюджете, при рассмотрении которого необходимо "соблюдение оптимального баланса федерального и региональных бюджетов".

Тем временем ранее стало известно, что в понедельник Комитет Совета Федерации по науке и образованию рекомендовал верхней палате одобрить принятый Госдумой законопроект о реорганизации Российской академии наук (РАН). Во время обсуждения этого документа на заседании профильного комитета Совфеда некоторые сенаторы указывали, что новая редакция закона "существенно отличается от первоначальной".

В частности, эта версия закона стала намного более качественной и отвечает интересам научного сообщества, РАН будет наделена правом проводить и координировать фундаментальные и поисковые научные исследования, участвовать в разработке и согласовании программы фундаментальных научных исследований в РФ на долгосрочный период, а также определять объемы средств на финансирование этих исследований, а членами РАН станут как ее действительные члены, так и члены-корреспонденты.