По факту ДТП в Щербинке, в котором поезд протащил иномарку вдоль платформы, завели уголовное дело
Москва 24
По факту ДТП в Щербинке, в котором поезд протащил иномарку вдоль платформы, завели уголовное дело Транспортные следователи завели уголовное дело по факту громкого ДТП в Щербинке, в котором электричка протащила вдоль платформы иномарку и которое попало на видео
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По факту ДТП в Щербинке, в котором поезд протащил иномарку вдоль платформы, завели уголовное дело
Москва 24
 
 
 
Транспортные следователи завели уголовное дело по факту громкого ДТП в Щербинке, в котором электричка протащила вдоль платформы иномарку и которое попало на видео
Москва 24
 
 
 
Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)
Москва 24

Транспортные следователи завели уголовное дело по факту громкого ДТП в Щербинке, в котором электричка протащила вдоль платформы иномарку и которое попало на видео, сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР. Переезд же, на котором произошла авария, ненадолго закроют на ремонт.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

ЧП случилось утром 26 августа. На регулируемом переезде электричка Серпухов - Нахабино сбила ехавший в плотном потоке машин автомобиль Chevrolet Lacetti и протащила его несколько сот метров. Водителя доставили в больницу в состоянии комы. Он получил сочетанную травму, эксперты оценили ее как тяжкий вред здоровью. Сразу после ДТП начальник управления МЧС по Новомосковскому и Троицкому округам Чернега заявил, что автомобиль грубо нарушил Правила дорожного движения, выехав на красный свет. В РЖД сначала подтвердили его слова, указав на исправность переездной сигнализации, но затем, когда блоггеры уличили сотрудников компании вместе с Чернегой во лжи, извинились и признали, что вины водителя нет.

Как установили следователи, причинами столкновения стали нарушения работниками ОАО "РЖД" нормативов, регламентирующих эксплуатацию железнодорожных переездов. Ранее сообщалось об увольнении дежурного у переезда станции "Щербинка", который по собственной инициативе вручную открыл шлагбаум, чтобы пропустить скопившиеся перед переездом автомобили. В РЖД пообещали возместить водителю материальный ущерб, полученный вследствие столкновения.

18+

Переезд закрывают на ремонт

Между тем переезд, на котором произошло столкновение электрички с автомобилем, 25 сентября с 8:00 до 15:00 будет закрыт на ремонт, рассказали "Интерфакс" в пресс-службе "Московской железной дороги". По словам сотрудника пресс-службы, в период "технологического окна" рабочие должны провести разборку плит переездного настила, заменить элементы рельсовых скреплений и выправить путь в зоне переезда.

"Временное закрытие переезда согласовано с ГИБДД и администрацией Щербинки. Московская железная дорога просит всех автомобилистов при планировании маршрута следования учитывать данные обстоятельства и использовать объездные пути", - отметил собеседник агентства.