Компания "Дальавиа" из-за долгов отменяет не только внутренние, но и международные рейсы
dalavia.ru
Компания "Дальавиа" из-за долгов отменяет не только внутренние, но и международные рейсы Банковские счета компании заблокированы по решению Арбитражного суда Хабаровского края, удовлетворившего иски акционерного предприятия Хабаровский аэропорт о взыскании с "Дальавиа" долгов аэропорту в сумме более 240 млн руб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Компания "Дальавиа" из-за долгов отменяет не только внутренние, но и международные рейсы
dalavia.ru
 
 
 
Банковские счета компании заблокированы по решению Арбитражного суда Хабаровского края, удовлетворившего иски акционерного предприятия Хабаровский аэропорт о взыскании с "Дальавиа" долгов аэропорту в сумме более 240 млн руб
dalavia.ru
 
 
 
Произошла отмена прилетов рейсов, в частности, из Москвы и Иркутска
Вести

Компания "Дальавиа" из-за долгов отменяет не только внутренние, но и международные рейсы. Во вторник объявлено об отмене рейса Хабаровск-Сеул. В понедельник не вылетел самолет "Дальавиа" по маршруту Хабаровск-Ниигата. Об этом сообщили в аэропорту Хабаровска.

Информационные экраны в залах аэропорта сообщают об отмене во вторник рейсов в Москву, Магадан, Южно-Сахалинск, Хабаровск-Иркутск- Екатеринбург-Краснодар, а также прилетов рейсов, в частности, из Москвы и Иркутска, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, с 10 сентября аэропорт Хабаровска приостановил наземное обслуживание некоторых рейсов авиакомпании из-за долгов, которые достигли 240 млн рублей. Банковские счета компании заблокированы по решению Арбитражного суда Хабаровского края, удовлетворившего иски акционерного предприятия Хабаровский аэропорт о взыскании с "Дальавиа" долгов аэропорту.

Спустя неделю "Дальавиа" вынуждена была прекратить продажу билетов на свои рейсы. Часть маршрутов уже отдана другим авиаперевозчикам.

Временным управляющим ОАО "Дальавиа" назначен первый заместитель гендиректора "Владивосток-авиа" Игорь Багельфер. Прежний руководитель Валерий Чичилимов освобожден от занимаемой должности.