Все трамвайные переезды в Москве выложат резиновыми плитами
Архив NEWSru.com
Все трамвайные переезды в Москве выложат резиновыми плитами
 
 
 
Все трамвайные переезды в Москве выложат резиновыми плитами
Архив NEWSru.com

Все трамвайные переезды в Москве планируется выложить резиновыми плитами, для этого ОАО "Тушинский машиностроительный завод" намерен увеличить объемы производства необходимого сырья. Об этом сообщил генеральный директора завода Александр Башилов во вторник на заседании правительства столицы, передает "Интерфакс".

По его словам, развитие производства качественной резины из переработанных автопокрышек и использование ее на трамвайных переездах позволит снизить затраты жителей столицы на ремонт своего автотранспорта, а также уменьшить расходную часть бюджета на содержание дорожных покрытий.

Александров Башилов сообщил, что сегодня протяженность трамвайных переездов составляет 13 км 363 м, из которых лишь 10% оборудованы резиновыми плитами. Потребность города в них сегодня составляет 1 км 200 м в год, однако пока завод может изготавливать лишь 300 метров.

С модернизацией оборудования завод с начала будущего года сможет производить необходимое количество резины. При этом Башилов отметил, что стоимость отечественного погонного метра резиновой плитки в 2 раза ниже зарубежных аналогов.

На заседании правительства была одобрена городская целевая программа развития производственной базы Тушинского машиностроительного завода с 2004 до 2006 года.