Министр обороны РФ Сергей Иванов
Архив NTVRU.com
Министр обороны РФ Сергей Иванов Москва поставляет Тегерану только те виды вооружений, которые не могут дестабилизировать обстановку в регионе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр обороны РФ Сергей Иванов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Москва поставляет Тегерану только те виды вооружений, которые не могут дестабилизировать обстановку в регионе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Военно-техническое сотрудничество Москвы с Пхеньяном также носит утилитарный экономический характер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основным направлением военно-технического сотрудничества Москвы с Пхеньяном сегодня является ремонт и модернизация техники и вооружений бывшего СССР
Архив NTVRU.com

В вопросах военно-технического сотрудничества с зарубежными странами Россия руководствуется исключительно своими экономическими интересами и взятыми обязательствами в области нераспространения, заявил министр обороны РФ Сергей Иванов.

"Россия самостоятельна в принятии решений в сфере военно-технического сотрудничества, в том числе с такими странами, как Иран и Северная Корея, - сказал министр в понедельник в Мадриде российским журналистам. - В частности, Москва поставляет Тегерану только те виды вооружений, которые не могут оказать дестабилизирующее влияние на обстановку в регионе. Речь идет о поставках оборонительных вооружений - средствах противовоздушной обороны, бронетранспортерах, противотанковом и стрелковом оружии".

"Никогда от Тегерана не поступало просьб о поставках ракет малой дальности или иных систем наступательных вооружений", - заявил министр.

"Военно-техническое сотрудничество Москвы с Пхеньяном также носит утилитарный экономический характер, - продолжил министр. - Наше сотрудничество в военно-технической области с Северной Кореей зависит только от ее экономических возможностей", сообщает "Интерфакс".

Он сообщил, что основным направлением военно-технического сотрудничества Москвы с Пхеньяном сегодня является ремонт и модернизация техники и вооружений бывшего СССР, которыми оснащена северокорейская армия.

Сергей Иванов находится в Мадриде с официальным визитом.