Сенаторам разрешено курить только в саду и вместе с журналистами
Архив NTVRU.com
Сенаторам разрешено курить только в саду и вместе с журналистами В ближайшее время в Совете Федерации появится специальная комната для курения, совмещенная с зимним садом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сенаторам разрешено курить только в саду и вместе с журналистами
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ближайшее время в Совете Федерации появится специальная комната для курения, совмещенная с зимним садом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель верхней палаты Сергей Миронов
Архив NTVRU.com

В ближайшее время в Совете Федерации появится специальная комната для курения, совмещенная с зимним садом. Как сообщил председатель верхней палаты Сергей Миронов, над холлом первого этажа возводится специальное помещение "специально для любителей курения", передает РИА "Новости".

Раньше в Совете Федерации курить можно было на лестничных клетках двух лестниц в обоих крыльях здания. Однако несколько месяцев назад по распоряжению Миронова курильщикам оставили лишь одну лестницу, где они могли курить. Сейчас же, по словам спикера Совета Федерации, для курильщиков будет отведено специальное благоустроенное помещение.

Миронов заверил, что в курительную комнату будут пускать не только сенаторов, но и сотрудников аппарата и журналистов.

Осенняя сессия верхней палаты парламента откроется 25 сентября. Сейчас в здании Совета Федерации завершается ремонт.

Косметическому ремонту подверглись практически все этажи здания. Особенно преобразился холл первого этажа. Там вывешены флаги всех 89 российских регионов - республик, краев, областей и автономных округов.

Раньше фасад СФ украшали флаги лишь немногим более 20 республик, входящих в состав РФ. "Но по Конституции все 89 регионов равны, и мы решили восстановить справедливость, вывесив флаги всех субъектов Федерации", - сказал Миронов.