Сегодня в Подмосковье проходит съезд НПСР
Архив НТВ
Сегодня в Подмосковье проходит съезд НПСР Председатель аграрной партии Михаил Лапшин был одним из тех, кто покинул НПСР в 1999 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня в Подмосковье проходит съезд НПСР
Архив НТВ
 
 
 
Председатель аграрной партии Михаил Лапшин был одним из тех, кто покинул НПСР в 1999 году
Vesti.ru
 
 
 
Алексей Подберзкин в последнее время выступают с критикой в адрес руководства КПРФ
Архив НТВ
 
 
 
Видимо, намерение бывших членов Союза прийти на съезд и "побузить" привело к тому, что коммунисты решили сделать форум закрытым
Архив НТВ

Сегодня в подмосковном санатории в закрытом режиме проходит третий съезд Народно-патриотического союза России (НПСР), объединяющего организации левопатриотического толка.

Съезд проводится по инициативе руководства КПРФ. Его цель √ реанимировать НПСР. Эта организация была создана в 1996 году и к декабрьским выборам 1999 года фактически прекратила свое существование. Тогда ряд членов союза вышли из него из-за несогласия с линией Геннадия Зюганова √ председателя НПСР. Среди них были председатель аграрной партии Михаил Лапшин, лидер движения "Духовное наследие" Алексей Подберезкин и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Алексей Подберезкин и Аман Тулеев в последнее время выступают с критикой в адрес руководства КПРФ. Видимо, намерение бывших членов Союза прийти на съезд и "побузить" привело к тому, что коммунисты решили сделать форум закрытым.

В съезде принимает участие 267 делегатов из 89 региональных организаций НПСР, а также около ста гостей. Они обсудят новую концепцию НПСР и изменят устав Союза, что позволит союзу левых самостоятельно участвовать в выборах всех уровней. Также на съезде будут избрано новое руководство.

Ожидается, что в понедельник состоится пресс-конференция по итогам съезда, которую даст Геннадий Зюганов.