Ставропольский депутат Дубровский в открытом письме заявил, что не насиловал несовершеннолетнюю
stavropolye.tv
 Ставропольский депутат Дубровский в открытом письме заявил, что не насиловал несовершеннолетнюю На следующий день я попал в больницу, в реанимацию с сердечным приступом. Следствие, к тому моменту уже возбудившее уголовное дело и зная, где я нахожусь, объявило меня в розыск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ставропольский депутат Дубровский в открытом письме заявил, что не насиловал несовершеннолетнюю
stavropolye.tv
 
 
 
На следующий день я попал в больницу, в реанимацию с сердечным приступом. Следствие, к тому моменту уже возбудившее уголовное дело и зная, где я нахожусь, объявило меня в розыск
stavropolye.tv
 
 
 
Депутат обратился к журналистам и блоггерам, поскольку у них "есть сила слова", а также к депутатам, так как у них "есть право запросов в краевую и генеральную прокуратуру", и призвал их не оставаться в стороне
dumask.ru

Депутат Думы Ставропольского края, журналист и блоггер Антон Дубровский, обвиняемый в изнасиловании 17-летней гимнастки и содержащийся в настоящее время под стражей, через своих адвокатов распространил открытое письмо, сообщает Daily Stavropol. Издание подчеркивает, что не сомневается в подлинности этого обращения.

"Омерзительное преступление благодаря стараниям желтой прессы и провокаторам всех мастей за считанные часы обросло жуткими подробностями. Меня называли педофилом, насильником, приписывали мне чудовищные грехи и проступки. На следующий день я попал в больницу, в реанимацию с сердечным приступом. Следствие, к тому моменту уже возбудившее уголовное дело и зная, где я нахожусь, объявило меня в розыск. Обвинение во лжи и мерзости вокруг меня набирало обороты. И 5 сентября я был задержан прямо на больничной койке, 6-го - отправлен в ИВС, а 9 сентября - перемещен в СИЗО, где нахожусь до сих пор", - заявляет Дубровский.

По данным следствия, в августе текущего года Дубровский познакомился в соцсети с молодой девушкой. Представившись модельным агентом, депутат заманил ее к себе на съемную квартиру, там он несколько раз сфотографировал несовершеннолетнюю гимнастку в обнаженном виде, считают правоохранители. После этого депутат якобы принуждал ее к действиям сексуального характера, угрожая разместить пикантные снимки в интернете. Чуть позже в следствии объявили: депутат не просто принуждал девушку — он якобы все же умудрился ее изнасиловать.

По словам Дубровского, как только он заявил СМИ, что ему предъявлены ложные обвинения, следствие "заткнуло ему рот" и обвинило в совращении, "окончательно размазав доброе имя".

Депутат утверждает, что прокуроры и следователи располагают доказательствами того, что никакого преступления он не совершал. Дубровский также настаивает, что инкриминируемое ему преступление - плод фантазии девушки, называемой потерпевшей.

"Несмотря на то, что я находился и нахожусь в следственном изоляторе, без возможности оправдаться, без права слова, без связи с родными и близкими, с помощью моих адвокатов я смог представить прокуратуре и следствию документальные доказательства того, что преступления, в которых я обвинен, не совершались", - подчеркнул Дубровский.

Депутат обратился к журналистам и блоггерам, поскольку у них "есть сила слова", а также к депутатам, так как у них "есть право запросов в краевую и генеральную прокуратуру", и призвал их не оставаться в стороне. "Моя правота подтверждена вещественными доказательствами. Они же полностью опровергают вранье "потерпевшей". Но я - в тюрьме, и с меня за 20 дней не сняли ни одного обвинения. А она - на свободе, и за 20 дней на нее даже не возбудили уголовное дело", - возмущается Дубровский.