В Дагестане взорван второй автомобиль за сутки
Архив NEWSru.com
В Дагестане взорван второй автомобиль за сутки Напомним, что это уже второй инцидент за этот день: ранее террористка-смертница взорвала маршрутное такси
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Дагестане взорван второй автомобиль за сутки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, что это уже второй инцидент за этот день: ранее террористка-смертница взорвала маршрутное такси
НТВ
 
 
 
Напомним, что это уже второй инцидент за этот день: ранее террористка-смертница взорвала маршрутное такси
НТВ

В Махачкале взорван автомобиль, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на очевидцев происшествия. Мощный взрыв прогремел около 22:55 по московскому времени на проспекте Имама Шамиля, недалеко от магазина "Тысяча мелочей".

В результате взрыва были ранены таксист и его пассажирка, которые проезжали мимо заложенной в мусорном баке бомбы. По данным правоохранительных органов, сам таксист отделался легким ранением, а женщина в настоящее время находится в реанимации. "Скорая помощь" нашла пострадавших в 300 м от взрыва. По всей видимости, таксист, находясь в шоке, проехал это расстояние по инерции.

Мощность взрыва составила до 8 кг в тротиловом эквиваленте. Такие предварительные данные сказали на месте происшествия специалисты-взрывотехники. Как удалось уточнить, злоумышленники поместили взрывное устройство неустановленного образца в контейнерный бак для мусора, который стоял на обочине дороги возле бордюра.

Взрывом разорвало на куски металлический контейнер, а также еще один рядом стоящий. Искореженные куски металла разлетелись в радиусе 150-200 метров. Некоторые из них перелетели через девятиэтажные дома и их собирали во дворе этих домов.

В момент взрыва трое молодых людей находились недалеко от эпицентра и стали убегать, когда их догнали сотрудники милиции из проезжавшей мимо машины. В результате взрыва никто не пострадал. Задержанные доставлены в милицию для выяснения обстоятельств произошедшего.

На место происшествия приехала оперативно- следственная группа. Место взрыва оцеплено. Из близлежащих домов вышли жители, напуганные взрывом, и наблюдают за действиями милиции.

Напомним, что это уже второй инцидент за этот день: ранее террористка-смертница взорвала маршрутное такси. Сама она погибла, восемь пассажиров ранены.