Депутат-единоросс из Тюмени объяснила, зачем нарядилась медведем на открытие дороги
Губернатор Тюменской области
Депутат-единоросс из Тюмени объяснила, зачем нарядилась медведем на открытие дороги
 
 
 
Депутат-единоросс из Тюмени объяснила, зачем нарядилась медведем на открытие дороги
Губернатор Тюменской области

Появление депутата Тюменской городской думы Альбины Селезневой в костюме белого медведя на торжественном открытии движения по новому участку кольцевой дороги всколыхнуло информационное пространство. Об экстравагантной выходке парламентария сообщили многие федеральные СМИ, ее обсудили в юмористическом телешоу "Вечерний Ургант" в эфире Первого канала вечером 22 ноября, а Рунет наводнили многочисленные шутки и "фотожабы".

Сама депутат заявила журналистам, что такого резонанса не ожидала. "Я вчера смеялась от души - думаю, так вот что надо сделать, чтобы была реклама!" - рассказала она агентству Ura.ru и объяснила, что побудило ее так нарядиться.

"Во-первых, Дед Мороз уже открыл у нас елку 19 ноября, значит, у всех нас уже праздничное настроение, - сообщила Селезнева. - Во-вторых, вы сами знаете, что я единоросс (медведь является символом партии "Единая Россия". - Прим. NEWSru.com). И для меня победа партии на выборах очень много значит. Ну и белый медведь - символ севера, символ могущества, это добро и тепло".

Депутат от района Лесобазы уточнила, что медвежье облачение она позаимствовала в возглавляемом ею Центре русской культуры, где также имеются костюмы оленя, пингвина и снеговика и шьется костюм петуха.

По словам Селезневой, костюм медведя очень теплый, и она ничуть не замерзла в нем во время церемонии открытия нового участка дороги, состоявшейся 21 ноября с участием главы региона Владимира Якушева. Отчет об этом событии выложен на сайте губернатора.

Мнения пользователей Сети разделились. Некоторые восторгаются: "Депутат в одиночку устроила области такой пиар, какого куча чиновников за наши бюджетные миллионы не смогли! Пишут-то ведь не только про костюм медведя, но и про открытую дорогу". Другие находят выходку Селезневой просто "милой".

Но встречаются и такие высказывания по поводу креативности единороссов: "Одна в костюме медведя, другая гимнастику на фоне гробов... Они что там, умом тронулись?"

Напомним, недавно объектом всеобщего внимания стала депутат думы Шелеховского района Иркутской области Анастасия Мякина, разместившая в Instagram видеозапись, на которой она выполняет упражнение "горижоп" (приседания) на другом своем рабочем месте - на фоне гробов и надгробий в ритуальном бюро. В "Единой России" появление этого ролика сочти дискредитацией партии власти и исключили Мякину из ее рядов.