Череда атлантических циклонов ненадолго превратит зиму в слякотную осень
Архив NEWSru.com
Череда атлантических циклонов ненадолго превратит зиму в слякотную осень Под влиянием северо-восточной периферии одного из них в столичном регионе в пятницу потеплеет до плюс 3 градусов.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Череда атлантических циклонов ненадолго превратит зиму в слякотную осень
Архив NEWSru.com
 
 
 
Под влиянием северо-восточной периферии одного из них в столичном регионе в пятницу потеплеет до плюс 3 градусов.
Архив NEWSru.com
 
 
 
На фоне переменной облачности осадков не ожидается, однако сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек
RTV International

Череда атлантических циклонов ненадолго превратит зиму в слякотную осень. Под влиянием северо-восточной периферии одного из них в столичном регионе в пятницу потеплеет до плюс 3 градусов. Как сообщили в Росгидромете, если на заре в Москве ожидается от 4 до 6 градусов мороза, а в Подмосковье местами до 14 градусов мороза, то в дневные часы в мегаполисе потеплеет до минус 1 - плюс 1 градуса, по области прогнозируется от минус 2 до плюс 3 градусов.

На фоне переменной облачности осадков не ожидается, однако сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду. Умеренный, с порывами ветер будет способствовать рассеиванию примесей в приземном слое атмосферы, поэтому уровень загрязнения воздуха окажется пониженным.

По данным гелиогеофизического центра Института прикладной геофизики Росгидромета, вспышечная активность Солнца будет низкой, геомагнитное поле - спокойным, в радиационной обстановке возмущения маловероятны, передает ИТАР-ТАСС.

На народном календаре сегодня "Ераст". "С Ераста жди крепкого наста", "Ераст на все горазд - на стужу, на метель, на холод, на голод", "Если день начинается большим туманом, жди оттепели", - примечали на Руси.

В ночь на субботу в столичном регионе облачно с прояснениями, местами небольшие осадки, слабый гололед, на дорогах гололедица. Минимальная температура в Москве - от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла, в Подмосковье - от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла. Юго-западный ветер усилится до 5-10 метров в секунду.