В Уфе в результате массовой драки чеченцев и таджиков пострадали четыре человека
НТВ
В Уфе в результате массовой драки чеченцев и таджиков пострадали четыре человека Разнимать дерущихся и наводить общественный порядок на место происшествия прибыли подразделения патрульно-постовой службы и ОМОН
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Уфе в результате массовой драки чеченцев и таджиков пострадали четыре человека
НТВ
 
 
 
Разнимать дерущихся и наводить общественный порядок на место происшествия прибыли подразделения патрульно-постовой службы и ОМОН
Moscow-Live.ru
 
 
 
Толпа примерно из 300 человек, вооруженная арматурой, камнями и травматическим оружием, громила автомобили возле рынка, административное здание и торговые ряды
Архив NEWSru.com

В Уфе в результате массовой драки чеченцев и таджиков пострадали четыре человека. Конфликт разгорелся на бытовой почве. Накануне разнорабочий Затонской овощной базы, гражданин Таджикистана, и работник администрации рынка, уроженец Чечни, повздорили между собой. В пылу ссоры чеченец выстрелил по ногам таджика, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД по Башкирии.

Пострадавший обратился за медицинской помощью по поводу ушиба пальцев ноги. Через некоторое время, узнав о произошедшем, соотечественники пострадавшего, также работающие на овощной базе, начали бить стекла в административном здании.

А в понедельник конфликт разгорелся до массовой драки с участием около 300 человек. Разнимать дерущихся и наводить общественный порядок на место происшествия прибыли подразделения патрульно-постовой службы и ОМОН. Медицинская помощь понадобилась еще трем пострадавшим.

Как рассказали РИА "Новости" очевидцы, толпа примерно из 300 человек, вооруженная арматурой, камнями и травматическим оружием, громила автомобили возле рынка, административное здание и торговые ряды. "Были слышны выстрелы, люди, оказывавшиеся на пути толпы, убегали в панике", - рассказал один из очевидцев.

Представители милиции не уточнили, сколько человек участвовали в драке. Однако начальник городского УВД Ильгиз Садыков заявил, что задержаны более 20 человек. По его словам, сейчас на территорию рынка введены значительные силы уфимской полиции, работают сотрудники прокуратуры и миграционной службы.

"Конфликт локализован. Задержанные доставлены в изолятор временного содержания. Ведется следствие, и выясняются зачинщики драки", - сказал начальник УВД. На рынок приехали также представители чеченской диаспоры и духовенства, они пытаются успокоить людей.