Заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Сергей Бунтман стал персоной нон грата в Азербайджане
RTV International
Заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Сергей Бунтман стал персоной нон грата в Азербайджане Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов обратится к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по поводу запрета его заместителю Сергею Бунтману на въезд в республику
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Сергей Бунтман стал персоной нон грата в Азербайджане
RTV International
 
 
 
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов обратится к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по поводу запрета его заместителю Сергею Бунтману на въезд в республику
Архив NEWSru.com
 
 
 
Официальный Баку указывает, что подобные решения принимаются в отношении всех иностранцев, кто без уведомления властей Азербайджана посещает Нагорный Карабах и другие "оккупированные земли" этой страны
НТВ

Заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Сергей Бунтман стал персоной нон грата в Азербайджане. МИД страны внес его в список лиц, чей визит "крайне нежелателен", после того, как журналист съездил в командировку в Нагорный Карабах. Эту территорию Азербайджан считает своей и обвиняет Армению к ее оккупации.

Бунтман во время визита сделал интервью с президентом Нагорного Карабаха Бако Саакяном, а также с мэром Степанакерта Вазгеном Микаэляном. "В связи с незаконным визитом Бунтмана на оккупированные территории Азербайджана посольству нашей страны в России дано поручение выразить протест, а также довести до руководства "Эха Москвы" позицию руководства Азербайджана. Сам же Сергей Бунтман уже включен в список лиц, чей визит в Азербайджан крайне нежелателен", - заявил Vesti.Az официальный представитель внешнеполитического ведомства Азербайджана Эльхан Полухов.

Официальный Баку указывает, что подобные решения принимаются в отношении всех иностранцев, кто без уведомления властей Азербайджана посещает Нагорный Карабах и другие "оккупированные земли" этой страны. В заявлении МИД также отмечается, что журналист не только посетил Карабах, но и сделал "провокационное интервью" с известными сепаратистами.

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов обратится к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по поводу запрета его заместителю Сергею Бунтману на въезд в республику. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Я собираюсь обратиться к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву с тем, чтобы он поправил своих излишне ретивых сотрудников в МИД. Российские журналисты ездили и будут ездить туда, куда считают нужным, не ставя в известность об этом тех, кого они не считают нужным ставить в известность. Мы работаем на наших слушателей и рассказываем о том, что происходит в мире, там, где это интересно нашим слушателям. Я думаю, что Алиев не позволит своим сотрудникам превратить эту историю в конфликт между руководством Азербайджана и радиостанцией "Эхо Москвы", - заявил Венедиктов.