В Самаре битой избит гендиректор холдинга "Медиа-Самара"
Архив NEWSru.com
В Самаре битой избит гендиректор холдинга "Медиа-Самара"
 
 
 
В Самаре битой избит гендиректор холдинга "Медиа-Самара"
Архив NEWSru.com

В Самаре около подъезда своего дома избит генеральный директор ООО "Медиа-Самара" Дмитрий Сурьянинов, сообщили в УВД Самары в понедельник.

По данным городского УВД, на данный момент пострадавший находится в отделении нейрохирургии городской больницы им. Пирогова с сотрясением мозга, ушибами и рваной раной на голове. Следствием установлено, что Сурьянинова избивали два человека предметом, похожим на спортивную биту, сообщили в УВД.

Состояние Дмитрия Сурьянинова врачи оценивают как удовлетворительное, сообщили РИА "Новости" в понедельник в городской больнице имени Пирогова. По словам медиков, он пробудет в больнице еще как минимум неделю.

Правоохранительные органы пока никаких версий происшедшего не выдвигают, но сам пострадавший связывает покушение, которое произошло в минувшие выходные, с профессиональной деятельностью. Сурьянинов сообщил журналистам, что считает покушение на него результатом появления в газете "Самарское обозрение" публикаций о конфликтах, в которые были вовлечены различные бизнес-группы.

Прокуратура Самары возбудила по факту нападения на журналиста уголовное дело по статье ст. 30 и ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), сообщает "Интерфакс".

Отметим, холдинг "Медиа-Самара" - крупнейший в Самаре медиахолдинг, в который входят шесть газет ("Самарское обозрение", "Самарские известия", "Площадь Свободы" (Тольятти), "Постскриптум" (Тольятти), "Город Н-ск 2000" (Новокуйбышевск), один журнал "Пионер", три телеканала, две радиостанции и розничная сеть по продаже СМИ. Сурьянинов ранее возглавлял экономический еженедельник "Самарское обозрение".