В Кремле отказались комментировать сообщения американских СМИ о том, что члены предвыборного штаба Дональда Трампа координировали с РФ распространение компромата на другого кандидата
Reuters
В Кремле отказались комментировать сообщения американских СМИ о том, что члены предвыборного штаба Дональда Трампа координировали с РФ распространение компромата на другого кандидата "Очередная информация из каких-то источников, которая не может ни комментироваться, ни восприниматься как серьезная", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (цитата по "Интерфаксу")
 
 
 
В Кремле отказались комментировать сообщения американских СМИ о том, что члены предвыборного штаба Дональда Трампа координировали с РФ распространение компромата на другого кандидата
Reuters
 
 
 
"Очередная информация из каких-то источников, которая не может ни комментироваться, ни восприниматься как серьезная", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (цитата по "Интерфаксу")
Global Look Press

В Кремле отказались комментировать сообщения американских СМИ о том, что члены предвыборного штаба Дональда Трампа координировали с РФ распространение компромата на кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

"Очередная информация из каких-то источников, которая не может ни комментироваться, ни восприниматься как серьезная", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (цитата по "Интерфаксу").

Отвечая на просьбу журналистов прокомментировать ситуацию в США "с множеством информационных утечек", Песков сказал, что "это внутреннее дело США". "У нас, слава Богу, такого не происходит", - добавил он, отметив, что в России "утечки бывают, но не в таком объеме".

Пресс-секретаря президента РФ также попросили прокомментировать сообщения о том, что бывший глава предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт, который ранее работал на российского предпринимателя Олега Дерипаску, предложил программу по продвижению российских интересов в бывших советских республиках. "Кремлю ничего об этом неизвестно", - заявил Песков.

Аналогичным образом он ответил на вопрос о наличии контактов у Манафорта с Кремлем в ходе его работы в России. "Мне неизвестно о каких-либо контактах", - сказал пресс-секретарь российского лидера.

О том, что Федеральное бюро расследований (ФБР) располагает сведениями, согласно которым помощники Трампа встречались с представителями России для дискредитации кампании Клинтон, сообщил в четверг, 23 марта, телеканал CNN. По мнению журналистов, именно об этом говорил директор ЦРУ Джеймс Коми на слушаниях в конгрессе в понедельник, когда сообщил о начале расследования связей команды президента с Россией.

Источник телеканала сообщал, что в настоящее время спецслужбы анализируют имеющуюся информацию, включая данные о перелетах, телефонных разговорах, отчеты агентов и т.п. Следствие продолжается, и заключение о координации команды Трампа с Россией носит предварительный характер, подчеркнул собеседник. Кто именно из окружения Трампа попал под подозрение, в сообщении не уточнялось.