Болельщика питерского футбольного клуба "Зенит" Евгения Дмитриева (Мареша) убили в драке, его смерть не была несчастным случаем, как считалось ранее. Об этом объявил объединенный сайт фанатов "Зенита" "Ландскрона"
LandscronaTV/YouTube
Болельщика питерского футбольного клуба "Зенит" Евгения Дмитриева (Мареша) убили в драке, его смерть не была несчастным случаем, как считалось ранее. Об этом объявил объединенный сайт фанатов "Зенита" "Ландскрона" Евгений Дмитриев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Болельщика питерского футбольного клуба "Зенит" Евгения Дмитриева (Мареша) убили в драке, его смерть не была несчастным случаем, как считалось ранее. Об этом объявил объединенный сайт фанатов "Зенита" "Ландскрона"
LandscronaTV/YouTube
 
 
 
Евгений Дмитриев
landscrona.ru
 
 
 
Евгений Дмитриев
ЖЖ Евгения Дмитриева
 
 
 
Илья Хубаев
Одноклассники

Болельщика питерского футбольного клуба "Зенит" Евгения Дмитриева (Мареша) убили в драке, его смерть не была несчастным случаем, как считалось ранее. Об этом объявил объединенный сайт фанатов "Зенита" "Ландскрона" вскоре после того, как состоялись похороны Мареша.

Дмитриев попал в реанимацию рано утром 24 февраля с тяжелой травмой головы. Первоначально фанатское сообщество объявило, что произошедшее было несчастным случаем - он упал на некий твердый предмет. Теперь "Ландскрона" сообщает, что это было сделано, чтобы не мешать следствию. Теперь решено сказать правду, потому что дело "хотят спустить на тормозах".

Через три недели в реанимации Дмитриев умер, не приходя в сознание. Похороны прошли 21 марта. "Только сейчас задержали того, кто предположительно убил Женю. Это случилось в тот момент, когда ему (задержанному) практически удалось уехать из города. Его могут отпустить в течение 48 часов. Подозреваемый совершенно уверен в том, что уйдет от наказания, и ведет себя очень дерзко и агрессивно. Он и его адвокаты постоянно говорят о том, что дело закроют без последствий и никто не будет наказан. Родственникам Жени угрожают и давят на следствие", - сообщает сайт болельщиков.

По данным "Ландскроны", нанесший смертельное ранение - профессиональный спортсмен. А сайт "Питер.тв" утверждает, что у Мареша произошел конфликт "с лицами неславянской наружности". "Фонтанка" назвала позднее и имя задержанного: это спортсмен-боец Илья Хубаев. Судя по профилю в "Одноклассниках", Илья приехал в Петербург из Владикавказа.

Друзья Мареша ранее просили не усматривать в его смерти националистические мотивы - и это уже тогда заставило местные СМИ предположить, что травма головы была результатом какого-то конфликта, а не несчастного случая.

В городской полиции ИТАР-ТАСС сообщили, что главный фигурант расследования был известен с самого начала, он не скрывался, тем не менее затруднились уточнить его процессуальный статус. "После смерти Дмитриева дело было переквалифицировано на другую статью, относящуюся к подследственности СК", - пояснил представитель Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Нынешние интонации "Ландскроны" заставляют вспомнить о конфликте с участием другого профессионального спортсмена - самбиста Расула Мирзаева, в результате конфликта в ночном клубе убившего Ивана Агафонова. Он получил два года, и уже отсидел этот срок в СИЗО во время следствия и процесса, так что его отпустили на свободу в зале суда.

Мареша поминали во время матчей